powerenergy
Губернатор Курской области благодарит МРСК Центра за обеспечение надежного электроснабжения в день выборов Президента России
20.03.2018
powerenergy
МРСК Центра в Тамбовской области обеспечила электроснабжение крупного объекта железнодорожной инфраструктуры
21.03.2018

Ветераны «Южного Кузбасса» провели зимнюю спартакиаду

В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») прошла первая зимняя спартакиада среди ветеранов управления по открытой добыче угля.
Неработающие пенсионеры разрезов «Сибиргинский», «Красногорский», «Ольжерасский» и «Томусинский» на территории санатория-профилактория «Романтика» мерились силами в четырех дисциплинах: скоростном спуске с горы (одиночном и парном), эстафете на ледянках, «стрельбе» снежками по мишеням и метании «копья».
Лучший результат в спуске с горы Сосновая показали представители разреза «Томусинский» Александр Южалкин (7,91 секунды) и Татьяна Осинцева (6,61 секунды). В парном спуске первыми стали ветераны разреза «Ольжерасский» Анатолий Трефилов и Людмила Мальцева (7,6 секунды). Чемпионами в эстафете на ледянках, где от каждого предприятия участвовало по три пары «спортсменов», признана команда разреза «Томусинский». Они преодолели 60 метров дистанции за 1,31 минуты.
В снежном дартсе лучшими стали представители «Красногорского» и «Ольжерасского», в метании «копья» на дальность – ветераны разреза «Сибиргинский». По итогам первой зимней спартакиады звание чемпиона заслужено получила команда разреза «Томусинский».
«Наши ветераны – творческие, активные и просто интересные люди. Уже на протяжении нескольких лет проходит их летняя спартакиада, мы организуем фестиваль самодеятельного творчества среди неработающих пенсионеров. Уверен, что и это начинание приживется, станет еще одной доброй традицией нашей компании», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001