powerenergy
Сотрудница «Кировэнерго» стала добровольным донором клеток костного мозга для спасения смертельно больного пациента
11.07.2018
powerenergy
Орелэнерго добилось сноса автомойки, самовольно возведенной в охранной зоне ЛЭП
12.07.2018

В «Южном Кузбассе» готовы бороться с огнем

На территории ЦОФ «Сибирь» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») прошла традиционная пожарно-прикладная эстафета среди работников обогатительных фабрик.
В соревнованиях приняли участие четыре команды управления по обогащению и переработке угля компании «Южный Кузбасс», в составе каждой – пять человек. Жюри предстояло оценить теоретические знания и практические навыки конкурсантов, а также определить, какая из команд быстрее и с наименьшим количеством штрафных баллов выполнит все этапы эстафеты.
В конкурсе «Приветствие» сборная «Кузбасский фактор» (ЦОФ «Кузбасская») сценкой из жизни детей напомнила зрителям о том, насколько опасны детские шалости с огнем. Команда «Антрацит» (ОФ «Красногорская») в шуточной форме рассказала о важности соблюдения правил промышленной безопасности. Этой же теме посветила свое выступление «Огнеупорная сборная» (ГОФ «Томусинская»), закончив песней об МЧС на мотив композиции из мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь». Об ответственной работе сотрудников МЧС рассказали и «Сибиряки» (ЦОФ «Сибирь»), в заключении продекламировав стихотворение Юрия Согрина «Пожар».
Далее команды ответили на вопросы о правилах пожарной безопасности и на тему «Антитеррор и антитеррористическая безопасность», после чего прошли эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта. В этом году в маршрут соревнований изменился: на площадке появилась полоса препятствий, состоящая из колесной дорожки, лабиринта-«змейки» и «стены», через которую должен перепрыгнуть один из участников команды.
Затем обогатители на время надевали огнестойкую спецодежду, раскатывали пожарные рукава и соединяли их со стволами, прицельно били в мишень, за которой  – специальная емкость: как только она наполнялась, поднимался флажок, сигнализирующий о выполнении задания. Далее тушили очаг возгорания с помощью огнетушителей, включались в самоспасатель и эвакуировали «пострадавшего» на носилках, оказывали первую доврачебную помощь.
Победителем в номинации «Творчество в пожарной безопасности» признана команда ГОФ «Томусинская», за знание требований пожарной безопасности жюри отметили ОФ «Красногорская», лучшими в оказании первой помощи стали представители ЦОФ «Кузбасская», а грамота за победу в пожарной эстафете и переходящий кубок соревнований уже в третий раз завоевывала команда ЦОФ «Сибирь». Лучшей группой поддержки признаны болельщики ГОФ «Томусинская».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001