powerenergy
Команда Курскэнерго стала призером чемпионата города Курска по мини-футболу
26.03.2019

В «Южном Кузбассе» соревновались пловцы

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») провела очередной этап годовой спартакиады компании. В соревнованиях по плаванию приняли участие более 60 работников.
В заплывах на 50 метров одновременно участвовали представители от трех команд. Во втором дивизионе в общекомандном зачете победила сборная разреза «Ольжерасский» с общим временем прохождения дистанции 147,37 секунды. Серебряный призер соревнований – «Взрывпром Юга Кузбасса» (156,97 секунды), бронза у команды ОФ «Красногорская» (176,94 секунды).
В первом дивизионе лучший общекомандный результат показал разрез «Томусинский»: его спортсмены проплыли дистанцию за 128,98 секунды. На второй ступени пьедестала расположилась сборная ЦОФ «Сибирь» (136,34 секунды), третье место заняли горняки разреза «Красногорский» (136,96 секунды).
В личном зачете лучшее время среди мужчин показал электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ЦОФ «Сибирь» Евгений Романов (30,64 секунды), а среди женщин – начальник отдела корпоративного управления и собственности ПАО «Южный Кузбасс» Ольга Смолькова (50,95 секунды).
«Плавание – один из популярных видов спорта у работников нашей компании, который сплачивает людей и формирует чувство команды. В нашей работе это очень важно», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.