oilgas
Минэнерго России: Специальная комиссия проведет расследование причин технологического нарушения на Сахалинской ГРЭС
12.12.2011
Квитанции за тепловую энергию пока не меняются
12.12.2011

«Роснефть» выходит на лидирующие позиции на бункеровочном рынке Дальнего Востока

ОАО «НК «Роснефть» и «Sakhalin Energy» подписали долгосрочный договор, в рамках которого «Роснефть» через собственный терминал в российском порту Находка будет осуществлять поставку бункерного топлива оператору проекта «Сахалин 2». До подписания договора с ОАО «НК «Роснефть» заправка нефтеналивных танкеров и газовозов «Sakhalin Energy» производилась только в портах Кореи, Сингапура и Гонконга. В рамках договора уже состоялась первая успешная бункеровка танкера «Остров Сахалин».

Подписание договора с одним из крупнейших клиентов на российском Дальнем Востоке стало важным шагом в последовательном расширении бункеровочного бизнеса НК «Роснефть», а также ознаменовало создание на базе российского порта Находка международного бункеровочного «хаба».

СПРАВКА

Перевалочная мощность терминала ОАО «НК «Роснефть» в порту Находка -ООО «РН-Находканефтепродукт» — составляет около 7 млн т нефтепродуктов в год. За 11 месяцев 2011 года объем поставок нефтепродуктов Компании на экспорт и внутренний рынок через Находкинский терминал (с учетом бункеровки на экспорт и внутренний рынок) составил 6,068 млн т.

Компания «Sakhalin Energy» — оператор проекта «Сахалин-2» — осуществляет разработку Пильтун-Астохского нефтяного и Лунского газового месторождений в Охотском море на шельфе острова Сахалин.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
12 декабря 2011 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019