Презентация второго тома Белой книги «Мировая энергетика-2050» в Минэнерго России
15.12.2011
НП ГП и ЭСК исполнилось 5 лет
15.12.2011

Кадровый форум ОАО «Татнефть»

В работе кадрового форума, который прошел под председательством заместителя генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО «Татнефть» Рустама Мухамадеева, приняли участие заместитель министра энергетики РТ Ирина Ларочкина, начальник отдела корпоративного контроля Министерства промышленности и торговли РТ Олег Булгаков, начальник отдела дополнительного и послевузовского профессионального образования Министерства образования и науки РТ Идгай Гиниятов, начальник отдела кадров ОАО «Татнефть» Рифдар Хамадьяров, руководители и работники кадровых служб структурных подразделений, дочерних обществ, управляющих компаний ОАО «Татнефть», промышленных предприятий и учебных заведений Республики Татарстан, а также модераторы и члены методического совета Электронного Корпоративного Университета ОАО «Татнефть».

Кадровая политика, проводимая руководством Компании, позволяет раскрывать творческий потенциал талантливой молодежи и обеспечивает высокое мастерство ее работников. Эффективность управления персоналом акционерного общества повышают системный подход к подбору, обучению и дополнительному образованию сотрудников, использование инновационных, новаторских технологий и решений. Эти и другие действенные инструменты управления персоналом ОАО «Татнефть» были отмечены в выступлениях, прозвучавших в ходе пленарной части заседания.

Форум стал площадкой для обмена опытом по различным аспектам использования информационно-коммуникационных технологий в обучении студентов и развитии персонала Компании.

В ходе мероприятия собравшимся были презентованы самые успешные инновационные проекты 2011 года в области электронного образования. Интерактивные образовательные ресурсы с применением современных информационных технологий для управления учебным процессом, открывающие новые возможности для обучения и профессионального развития специалистов, объединил Электронный Корпоративный Университет ОАО «Татнефть». Созданная с его помощью система позволяет осуществлять интеллектуальное и профессиональное развитие персонала, проводить отбор талантливых специалистов и их адаптацию, обеспечивает сотрудничество с вузами в области подготовки высококачественных специалистов с учетом сложившейся ситуации в Компании и на рынке. Так, с момента создания Электронного Корпоративного Университета в 2011 году в нем прошли обучение свыше 5 тысяч человек. В число партнеров ЭКУ вошли свыше 100 предприятий, вузы, ссузы и школы Татарстана, общественная организация «Лига Студентов РТ». Созданы методический и экспертный советы, волонтерское движение – Активисты ЭКУ. Популярность университета благодаря его доступности подтверждается и статистикой посещения портала. В 2011 году его посетили более 150 тысяч раз из различных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Самая посещаемая страница сайта – Курс молодого специалиста. Ее посетили более 76 000 раз. В рамках данного курса прошли обучение свыше 1000 молодых специалистов Компании, наставниками которых выступили свыше 500 сотрудников из числа опытных специалистов и руководителей «Татнефти».

Проект Компании «Электронный Корпоративный Университет» получил достойную оценку на республиканском уровне, став победителем VII конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Инновации в образовании».

Вручение наград победителям республиканского конкурса состоялось в день проведения кадрового форума ОАО «Татнефть». Награду от имени Электронного Корпоративного Университета получил председатель методического совета ЭКУ, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по экономике Владимир Лавущенко. В церемонии награждения приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, лауреат Нобелевской премии, научный руководитель инновационного центра в Сколково Жорес Алферов, иностранные гости и другие официальные лица.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001