Новая рубрика на сайте Калужской сбытовой компании
23.12.2011
oilgas
24 декабря с 12.00 до 15.00 на сайте «Газпрома» будут проводиться профилактические работы
23.12.2011

Пресс-конференция генерального директора ОАО «Татнефть»

23 декабря 2011 года в ОАО «Татнефть» состоялась пресс-конференция генерального директора Шафагата Тахаутдинова для представителей федеральных и татарстанских СМИ. Генеральный директор дал оценку масштабным проектам текущего года и сообщил о некоторых планах Компании на 2012 год.

По предварительным данным, объём добычи нефти по ОАО «Татнефть» за 2011 год составит 25,9 млн тонн.

В результате проведения опытно–промышленных работ на Ашальчинском месторождении за отчётный период будет добыто 39,6 тыс. тонн сверхвязкой нефти. Всего с начала разработки месторождения добыча ожидается в объеме 104,9 тыс. тонн нефти.

В 2012 году ОАО «Татнефть» планирует сохранить достигнутый уровень добычи. В рамках реализации проекта «Строительство Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» на 2012 год намечен режим устойчивой коммерческой эксплуатации производств первого пускового комплекса. В соответствии с графиком строительства Комбинированной установки гидрокрекинга в 2012 году планируется завершить все строительные работы и выйти на завершающую стадию монтажных работ. На следующем этапе предполагается реализация проекта строительства комплекса гидроочисток для улучшения качества выпускаемой продукции, получаемой на действующих установках ОАО «ТАНЕКО».

Основным направлением развития шинного комплекса является дальнейшая модернизация завода массовых шин ОАО «Нижнекамскшина», предусматривающая замещение производства устаревших шин на шины нового поколения.

Генеральный директор ответил также на многочисленные вопросы журналистов. В частности, он рассказал о продолжающемся опытно-промышленном освоении залежей высоковязкой нефти, проинформировал о ходе работ на внешних территориях. Была затронута также тема социальной политики Компании, ее участия в республиканских и общенациональных проектах.

В завершение пресс-конференции Шафагат Тахаутдинов поблагодарил журналистов за внимание к деятельности «Татнефти», за объективное и оперативное освещение событий ее производственной и социальной деятельности.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001