Первый в Тульской области Центр обслуживания клиентов ОАО «Тулаэнергосбыт» начал свою работу в Щекино
23.12.2011
powerenergy
Сотрудники «Смоленскэнергосбыта» отмечены грамотами Министерства энергетики РФ и руководства Смоленского региона
23.12.2011

Саратов: В Аркадакском районе введен в эксплуатацию новый газопровод

oilgas

Вчера в селе Красный Полуостров Аркадакского района Саратовской области состоялся пуск газа в межпоселковый газопровод, построенный в рамках реализации ОАО «Газпром» Программы газификации регионов РФ. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Саратовоблгаз» Андрей Новицкий, начальник управления ТЭК министерства промышленности и энергетики области Андрей Дроздов, заместитель председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы Юрий Заигралов, глава администрации Аркадакского муниципального района Николай Луньков.


На окраине села около газораспределительного пункта прошло символическое зажжение газового факела. На этом торжественном мероприятии собрались ответственные за проведение газификации и жители, которые с большим нетерпением ожидали прихода голубого топлива в свои дома. Как и во многих других газифицируемых населенных пунктах сельчане до последнего момента не могли поверить в то, что газовики подведут газ, и они смогут пользоваться этим благом цивилизации.


В своем обращении к сельчанам генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Саратовоблгаз» Андрей Новицкий поздравил всех с праздником и отметил, что газификация села очень важное событие, так как это делается не для «галочки», а непосредственно для жителей, для их благополучия и комфорта. Он заверил сельчан в том, что газ пришел к ним навсегда, потому как у газовиков принято всегда выполнять взятые на себя обязательства.


В ходе мероприятия участники посетили семью ветеранов труда Владимира Зиновьевича и Анны Семеновны Царевых. В их домовладении уже тепло и уютно от газового отопления, а новая газовая плита прекрасно разместилась на кухне. Гостеприимные хозяева угостили гостей чаем с домашней выпечкой и поделились впечатлениями от праздничного события.


Справка:
Программа газификации регионов РФ осуществляется ОАО «Газпром» совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих подведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.


Инвестором по Программе газификации регионов РФ является ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»). ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» — представитель инвестора в Саратовской области.


В рамках реализации Программы на территории области в 2006-2011 годах «Газпром» выделил на строительство межпоселковых газопроводов более
1 млрд руб.


Уровень газификации природным газом Саратовской области является одним из самых высоких в России и на 1 января 2011 года составлял 96,5% (против 87,8% на начало 2005 года), в том числе в городе – 98,8% (92,7%), на селе 91,4% (74,1%).


Газопроводы, построенные по Программе газификации регионов РФ в 2011 году:
Газопровод межпоселковый от места врезки в газопровод «с. Заречье – п. Октябрьский» до с. Репная Вершина Балашовского района;
Газопровод межпоселковый от места врезки в газопровод «с. Репная Вершина-п.Октябрьский» до ст. Пады Балашовского района;
Газопровод межпоселковый с. Семеновка – с. Красный Полуостров Аркадакского района;
Газопровод межпоселковый с. Спасское – с. Ерыкла Вольского района;
Газопровод межпоселковый с. Николаевка – с. Ивановка Вольского района;
Газопровод межпоселковый с. Нижегороды – д. Шумаковка – с. Таловка – с. Орловка – д. Николаевка Калининского района.


Общая протяженность межпоселковых газопроводов – 37,2 км.



Контактная информация для СМИ Телефон: (845-2) 456-208, 456-214 Факс: (845-2) 456-298 Электронная почта: v.snetkova@mrg.gazprom.ru; d.medvedev@mrg.gazprom.ru
Сайт: http://www.sargc.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001