Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» обеспечили надежное энергоснабжение праздничных мероприятий в День города
18.09.2012
НОВАЭМ поможет модернизировать объекты электроэнергетики Республики Казахстан
18.09.2012

«ИНТЕР РАО ЕЭС»: рождённые побеждать!

«ИНТЕР РАО ЕЭС»: рождённые побеждать!

В ДС «Динамо» 15-16 сентября 2012 г отгремел традиционный Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу, организованный компанией «РУСПОРТИНГ» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. В турнире приняли участие 24 компании из разных регионов России. География турнира была на этот раз необычайно широка: Забайкальский край и Дальний Восток, Свердловская, Архангельская, Московская и Мурманская область, Липецк и Воронеж, Тюмень и Тобольск, Москва и Санкт-Петербург. В первый день команды отыграли групповой этап и определили участников «Золотой» и «Серебряного серии», куда, согласно регламенту, выходили сильнейшие команды каждой группы и четыре лучшие из тех, кто занял третьи места. На протяжении соревнований разбираться в мини-футбольных тонкостях гостям турнира помогал известный спортивный журналист и комментатор Нобель Арустамян. Для самых маленьких гостей Всероссийского «Кубка ТЭК» организаторами был приглашен художник-аквагримёр, который рисовал на радостных лицах эмблемы любимых команд. В течение двух дней бесплатный буфет и зона настольных и виртуальных игр, были открыты для всех желающих. Сидя перед монитором с чашечкой горячего чая, участники могли виртуально построить схемы атак и почувствовать себя в роли настоящего тренера. Для VIP-гостей состоялся турнир по мини-гольфу. Его победителем стал Владимир Жуков из «ОЭК», а второе место заняла Дина Симановская из «АРМЗ». Кроме футбольных баталий, зрителей, участников и болельщиков ожидал традиционный розыгрыш призов и подарков от компании «РУСПОРТИНГ» и наградных партнеров Всероссийского «Кубка ТЭК». На торжественной церемонии открытия с приветственной речью выступил представитель Министерства энергетики — Андрей Жученко, руководитель дирекции блока производственной деятельности «ИНТЕР РАО ЕЭС» — Сергей Нелезин, член оргкомитета «Кубка ТЭК» — Ирина Есипова: «Вот уже четвёртый год проходит этот замечательный турнир. Это очень важно для нашей отрасли, ведь здесь собираются и общаются между собой старые добрые знакомые и друзья. Желаю всем удачи».

Итак, Всероссийский «Кубок ТЭК» 2012 года был официально открыт, и дан старт играм «Золотой серии», где по итогам забитых мячей на третье место вышла команда «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». Что же касается двух других мест, тут развернулась нешуточная борьба! «ИНТЕР РАО ЕЭС» в матче за «золото» пропустили первыми, братья Руссовы. После отличной комбинации команда «Белоярской АЭС» вышла вперед, сорвав нешуточные овации зрителей. «ИНТЕР РАО ЕЭС» сразу же выпустили пятого полевого игрока, но удачная игра в обороне команды «Белоярской АЭС» не давала оппонентам стопроцентных возможностей для взятия ворот. Да ещё и трибуны дружно поддерживали белоярскую команду, каждое удачное для «Белоярской АЭС» событие встречалось шквалом аплодисментов. Но «ИНТЕР РАО ЕЭС» не просто так является действующим обладателем Кубка «ТЭК». И Памшев нашел точной передачей Малышева, который закатил мяч в сетку – 1:1. Малышев ещё раз исхитрился открыться у штанги. На этот раз его заметил там Колбанов. Малышев ударил по мячу, Памшев добавил. 2:1 – «ИНТЕР РАО ЕЭС» в трудной борьбе отстоял звание сильнейшей команды среди топливно-энергетических компаний!

На награждении победители не скупились на эмоции. Всё-таки, у каждого в жизни должен быть свой Рубикон. И 16 сентября команда «ИНТЕР РАО ЕЭС» его преодолела.

интер рао
Один из лидеров команды Максим Набоков был признан самым ценным игроком Всероссийского «Кубка ТЭК»: «Мы очень рады, что смогли выиграть на этом турнире. У нас была задача – победить, и мы победили! Радость переполняет нас. Эта победа далась нам очень сложно. А то, что трибуны болели против нас, то на это мы не обращали никакого внимания. Моя личная награда была бы невозможна без команды, спасибо ей».

Не остался без индивидуальной награды и коллектив из «Белоярской АЭС». Иван Руссков стал лучшим защитником турнира: «Сейчас после проигранного финала у меня на глазах слёзы. Чуть-чуть не дотерпели, просто сил не хватило. Сказалась наша старая болезнь – нет длинной скамейки запасных. Может быть повезёт в третий раз… А моя награда? Очень приятно, что меня отметили на таком классном турнире как «Кубок ТЭК». Тем более, что это моя первая индивидуальная награда за всю жизнь».

Награды не обошли стороной и победителей «Серебряной серии», где на третье место вышла компания «РАО ЭС Востока», на второе «Мосэнергосбыт», а на высшую ступень пьедестал взошла команда «СИБЭКО». Призы и подарки нашли своих обладателей и в индивидуальных номинациях: лучшим бомбардиром был признан Вадим Ладыгин («ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ»), лучшим вратарем «Кубка ТЭК» стал Дмитрий Алтухов («ЭнергоПроект»), также отметили лучшего тренера турнира Ивана Некрасова(«АРМЗ»). Однако на этом подарки не закончились! Наградные партнеры Всероссийского «Кубка ТЭК» компания «Smile» и клуб лазерного боя «Звездный десант» отметили Александра Шурыгина из «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» и Андрея Ащеулова из «МОЭК» своими подарочными сертификатами.

Победителями в номинации Fair Play стала команда «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», а лучшей группой поддержки бесспорно признано яркое и зажигательное трио девушек из «СИБЭКО».

Без подарков не уехала ни одна команда, ведь наградные партнеры «Кубка ТЭК» подготовили невероятное количество самых разных призов, как индивидуальных, так и командных. Сертификаты от аквапарка «Ква-Ква-Парк» и компании «Smile», наборы от Русского Винного Дома, приглашения в клуб «Звёздный десант», крема и витамины от компания «ЕвроФармСпорт», энергетические браслеты от производителя «LIFESTRENGTH», и приглашение для чемпионов от «Усадьбы Банной», в один из лучших банных комплексов Москвы.

Генеральным информационным партнёром «Кубка ТЭК» 2012 выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», который вручил лучшим командам годовую подписку на свое издание.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019