oilgas
Алексей Миллер и Алмазбек Атамбаев обсудили участие «Газпрома» в приватизации объектов нефтегазовой сферы Киргизии
20.12.2012
отраслевые новости ТЭК
Городская система энергодефицитна
20.12.2012

Ижевск: Об итогах реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» в Удмуртии в 2012 году

oilgas

На состоявшейся сегодня пресс-конференции, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» Алексей Вершинин подвел итоги реализации «Программы газификации регионов РФ» ОАО «Газпром» в 2012 году в Удмуртии.


В частности было объявлено о запуске в эксплуатацию в августе-октябре текущего года четырех межпоселковых газопроводов, проходящих по территории Каракулинского, Ярского, Юкаменского, Киясовского и Можгинского районов УР, общей протяженностью более 71 км, с возможным подключением 1 314 домовладений и переводом на газ 10 котельных.


Справка:
Программа газификации регионов РФ осуществляется совместно «Газпромом» и властями субъектов Федерации. При этом «Газпром» финансирует строительство газопроводов, обеспечивающих доведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.


Для обеспечения эффективной реализации Программы «Газпром» и правительства субъектов Федерации заключают соглашения о сотрудничестве и договора о газификации. Перечень работ и сроки их завершения, как со стороны компании, так и регионов, ежегодно фиксируются в графиках синхронизации строительства объектов газификации, призванных обеспечить подключение потребителей сразу по завершению «Газпромом» прокладки межпоселковых газопроводов.


Инвестором и координатором Программы газификации регионов РФ является ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»). Контроль за ходом выполнения Программы в Удмуртской Республике возложен на ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» (входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз»).


В 2012 году на строительство в Удмуртии 4 газопроводов, которые уже введены в эксплуатацию в сентябре-октябре этого года, «Газпром» выделил 151 млн рублей. Общий объем финансирования Программы в 2005-2011 году по Удмуртии составил свыше 2,95 млрд рублей.




Контактная информация для СМИ Телефон/факс: (3412) 49-01-08 Электронная почта: alex@udmurtgaz.ru Сайт: www.udmurtgaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001