powerenergy
Смоленские энергетики МРСК Центра провели противопожарную тренировку
02.03.2013
oilgas
Пятигорск: ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» возглавил Аркадий Деревянко
03.03.2013

Традиционный «День Роснефти» прошел в МФТИ

«Роснефть» в рамках взаимодействия Компании с высшими учебными заведениями провела традиционный «День «Роснефти» в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

Московский физико-технический институт осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации в различных областях современной науки и техники. С самого основания в МФТИ используется оригинальная система подготовки, получившая широкую известность как «система Физтеха», в которой сочетаются и дополняют друг друга фундаментальное образование, инженерные дисциплины, научно-исследовательская работа студентов.

«Роснефть» подписала первое соглашение о сотрудничестве с МФТИ в 2005 году. С этого времени около 50 студентов этого вуза окончили специализированную магистратуру «Фундаментальная и прикладная геофизика», прошли стажировку и работают как в дочерних обществах «Роснефти», так и в центральном аппарате Компании.

Расширение масштабов деятельности Компании в связи с покупкой ТНК-ВР, интенсификация работ на шельфе, в том числе арктическом, а также планы по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти, поставило перед «Роснефтью» задачу привлечения специалистов новых инновационных направлений.

С этого года помимо продолжающегося сотрудничества с факультетом аэрокосмических исследований, Компания намерена дополнительно привлекать лучших выпускников и студентов, специализирующихся в области фундаментальной и прикладной геофизики, моделировании технических процессов и технологий, стратегическом моделировании и среднесрочном планировании, инвестиционном моделировании и планировании, макроэкономических и региональных экономических прогнозов, моделировании и прогнозировании консолидированных финансовых потоков. Кандидаты будут отбираться, в том числе для стажировки и работы в департаментах финансового и экономического блока.

В рамках мероприятия прошла презентация Компании; представители кадровой и финансовой служб «Роснефти» рассказали потенциальным кандидатам о перспективах развития компании, о востребованных специальностях, предложили возможности и условия прохождения практики и трудоустройства.

На протяжении ряда лет ОАО «НК «Роснефть» плодотворно сотрудничает с ведущими вузами страны, проводит «Дни Роснефти» и «Дни карьеры» для потенциальных сотрудников. Компания не просто оказывает финансовую поддержку вузам, но помощь целенаправленно идет на модернизацию учебного процесса, реализацию совместных инновационных проектов и разработку новых программ высшего профессионального образования. Для повышения мотивации студентов к учебе и поддержки лучших преподавателей, работающих над актуальными для Компании темами, студентам и преподавателям выплачиваются корпоративные стипендии и гранты.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
4 марта 2013 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019