powerenergy
Смоленские энергетики МРСК Центра провели противопожарную тренировку
02.03.2013
oilgas
Пятигорск: ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» возглавил Аркадий Деревянко
03.03.2013

Премию правительства РФ в области науки и техники за 2012 год получили сотрудники «Роснефти»

oilgas

Премия за разработку и внедрение современных технологий производства и применение высокоэнергетических термостабильных топлив для ракетной и авиационной техники присуждена коллективу авторов в которой вошли представители центрального аппарата Компании — первый вице-президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов и заместитель директора департамента нефтепереработки Дмитрий Мамонкин, представители ОАО «АНХК» — Анатолий Ёлшин, Федор Сердюк и Виктор Томин, а также сотрудники МГУ, ИНХС РАН и др. организаций.

Работа посвящена созданию и внедрению современных технологий производства и применения высокоэнергетических термостабильных топлив РГ-1 ("Нафтил") и Т-6 для авиационной и ракетно-космической техники. Результатом реализованного комплекса работ является производство указанных видов топлива в сочетании с увеличением интегральных показателей нефтепереработки. Производство топлив РГ-1 и Т-6 способствовало выполнению Федеральной космической программы, программ международного сотрудничества в космосе и выполнению Гособоронзаказа.

Кроме того, в составе коллектива, отмеченного наградой за разработку инновационных водородных и сверхпроводниковых технологий для энергетики, премию получил вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Андрей Шишкин.

Распоряжение правительства о присуждении премий было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 22 февраля. В общей сложности правительство каждый год присуждает 40 премий в области науки и техники, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности, но в отношении закрытых работ издается отдельное распоряжение кабинета.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
4 марта 2013 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019