Орелэнерго улучшает надежность электроснабжения Орловского района
05.03.2013
Жители Чебаркуля получили возможность оплачивать отопление и горячую воду через электронные терминалы
05.03.2013

Топ-менеджеры «Татнефти» удостоены премии Правительства РФ

Топ-менеджеры ОАО «Татнефть» Распоряжением Правительства Российской Федерации удостоены премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники» за создание и промышленное внедрение комплекса технологий разработки месторождений сверхвязкой нефти присвоено генеральному директору Компании Шафагату Фахразовичу Тахаутдинову, первому заместителю генерального директора по производству — главному инженеру Наилю Габдулбариевичу Ибрагимову, главному геологу — заместителю генерального директора Раису Салиховичу Хисамову, директору ТатНИПИнефть Равилю Рустамовичу Ибатуллину, начальнику Татарского геолого-разведочного управления ОАО «Татнефть» Накипу Салаховичу Гатиятуллину, начальнику НГДУ «Нурлатнефть» Илгизу Мисбаховичу Салихову, заместителю заведующего отделом — заведующему лабораторией ТатНИПИнефть Азату Тимерьяновичу Зарипову, помощнику Президента Республики Татарстан Ринату Касимовичу Сабирову.

Специалисты Компании «Татнефть» осуществляют масштабную комплексную деятельность, направленную на решение важнейшей научно-технической задачи по вводу в промышленную разработку значительных запасов сверхвязкой нефти (СВН) в Республике Татарстан. Внедрение комплекса эффективных технологий по совершенствованию системы разработки, применению современных технических средств и технологий за последние годы позволило достигнуть значительного роста добычи СВН.

Разрабатываемые и применяемые в ОАО «Татнефть» инновационные технологии разработки месторождений СВН и организация нового нефтедобывающего производства нефти становятся важнейшим резервом в нефтяной отрасли страны. Эффективные технологии и оборудование, созданные в процессе опытно-промышленных работ по добыче и переработке СВН, могут быть широко применены при освоении подобных месторождений в других регионах России и за рубежом.

Справка

Распоряжением от 27 февраля 2013 года № 254-р «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники» присуждены 40 ежегодных премий в области науки и техники, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности (в отношении закрытых работ издаётся отдельное распоряжение Правительства Российской Федерации).

Премии Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники с присвоением звания лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники присуждены 291 человеку, в их числе 18 академикам и 13 членам-корреспондентам Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии архитектуры и строительных наук, 1 член-корреспондент Национальной академии наук Украины, 89 докторам наук и 94 кандидатам наук.

Среди авторов работ – представители 24 субъектов Российской Федерации.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001