Определены победители III Зимней Спартакиады «Роснефти»
25.02.2013
отраслевые новости ТЭК
Российская нефть все больше утекает в Китай
25.02.2013

Курган: В областном центре растет число абонентов компании «Газпром межрегионгаз Курган»

oilgas

К концу февраля число новых потребителей природного газа (физических лиц) в г. Кургане увеличится более чем на 3 тысячи. Только за январь этого года абонентской службой ООО «Газпром межрегионгаз Курган» заключено свыше 2200 новых договоров на поставку природного газа с населением областного центра, за февраль эта цифра вырастет еще на 1125 договоров. Таким образом, в течение каждой рабочей недели абонентской службой компании заключалось около 470 новых договоров, а для того чтобы исключить очереди, были созданы дополнительные рабочие места.


«Непосредственная работа с потребителем — основной, клиентоориентированный, подход в нашей деятельности, — подчеркнул генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Курган» Юрий Фишер. – Наша цель не просто обеспечить гарантированную поставку газа, а сделать это на высоком качественном уровне, постоянно реагируя на просьбы и задачи, которые ставит наш потребитель».


Перевод на природный газ жилых микрорайонов г. Кургана в начале 2013 года стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию распределительного газопровода, так называемой «Северной ветки», протяженностью 6,8 км. В числе «подключаемых» – улицы Станционная, Красина, Коли Мяготина, Зорге (от Дома Быта до памятника Коле Мяготину), а также дома, расположенные в районе швейной фирмы, — по улицам Орлова, Блюхера, М. Горького, Урицкого, Гоголя и К. Маркса.


В настоящее время общее число абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Курган» превышает 148 тысяч, в том числе в г. Кургане – 67 802 абонента.


Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Курган» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»), является поставщиком природного газа всем категориям потребителей и населению Курганской области.


Объект «Распределительный газопровод северной части г. Кургана от ул. Зорге до ул. Карла Маркса Курганской области» закончен строительством в декабре 2011 года в рамках реализации программы ОАО «Газпром» по газификации регионов России.


В соответствии с планом-графиком синхронизации строительства объектов газификации всего на природный газ по «Северной ветке» должны быть переведены 8123 квартиры. Финансирование работ по переводу квартир на новый вид топлива осуществляется за счет городского бюджета и согласно графику, составляемому администрацией г. Кургана.



Контактная информация для СМИ Телефон/ факс: (352-2) 49-82-08, 41-77-78 Электронная почта: mail@kurgangrc.ru Сайт: www.kurgangrc.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001