«Роснефть» подписала долгосрочные контракты с компаниями «Гленкор» и «Витол»
05.03.2013
отраслевые новости ТЭК
Glencore пошла на уступки «РуссНефти»
05.03.2013

В Минэнерго России состоялось подписание контракта на поставку угля ЗАО «Распадская угольная компания» в Республику Корея

В Минэнерго России состоялось подписание контракта на поставку угля ЗАО «Распадская угольная компания» в Республику Корея

Москва, 5 марта. – ЗАО «Распадская угольная компания» и Хёндэ Стил Компани (Hyundai Steel Company) подписали долгосрочный контракт на поставку угольной продукции с поэтапным увеличением годовых объемов до 300 000 тонн в год в привязке к международной системе ценообразования. Церемония подписания прошла при участии заместителя Министра энергетики Российской Федерации Анатолия Яновского и директора Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Константина Алексеева.

«Мы проводим активную работу по укреплению сотрудничества с корейскими партнерами, – отметил Анатолий Яновский. – Важно, что с корейской стороны в сегодняшнем событии участвует один из флагманов экономики – компания Хёндэ. Надеюсь, что документами, которые были подписаны сегодня, дело не ограничится, и мы будем встречаться и далее по хорошим поводам».

Подписи под пятилетним контрактом поставили генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания» Геннадий Козовой и вице-председатель и главный исполнительный директор Хёндэ Стил Компани Сеунг Ха Парк. По результатам многоэтапных переговоров с участием коммерческих и технических служб компаний, проведения комплексного тестирования продукции Распадской, в адрес Хёндэ Стил будет поставляться продукт высокого качества.

«Подписание пятилетнего контракта является подтверждением намерений компаний развивать долгосрочное сотрудничество в сфере поставок угольной продукции», – заявил по итогам мероприятия Геннадий Козовой.

Ранее между «Распадской» и Хёндэ Стил был подписан Меморандум о намерениях в отношении долгосрочного сотрудничества. 

Теги: угольная промышленность, Анатолий Яновский, Константин Алексеев, республика Корея, ЗАО «Распадская угольная компания»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019