В Минэнерго России прошло совещание «О перспективах заключения отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ очередного периода»
06.03.2013
powerenergy
По расчетам специалистов ОАО «Томскэнергосбыт», большая часть тепла уходит через наружные стены дома
07.03.2013

ООО «Газпром переработка» окажет благотворительную помощь Юганскому заповеднику

Команда ООО «Газпром переработка» в предстоящие выходные дни примет участие в пробеге на снегоходах по маршруту Сургут – Угут (Юганский заповедник) – Сургут. Эта благотворительная акция пройдет в рамках объявленного в ОАО «Газпром» Года экологии.

Участники пробега преодолеют на снегоходах более ста километров по самым живописным местам Сургутского района, а в Угуте встретятся с сотрудниками Юганского заповедника, где от имени Общества «Газпром переработка» передадут им сертификат на приобретение снегоходной техники.

«Компания ведет активную хозяйственную деятельность на территории Сургутского района и это обстоятельство накладывает на нас особую ответственность за сохранение природных ресурсов и благоприятной экологической обстановки в этих местах. В Обществе реализуются несколько экологических инициатив, в том числе по вторичной переработке макулатуры, утилизации расходных материалов офисной оргтехники. Это только малая часть той экологической политики, которую проводит компания» — отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром переработка» Игорь Афанасьев.      

Старт пробега состоится 9 марта в 8:30 на берегу реки Обь в районе ул. Речная (съезд на перекрестке ул. Югорская и Югорского тракта).  

 

 

Справка:

Юганский государственный природный заповедник — особо охраняемая природная территория, расположенная в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа, в бассейне реки Большой Юган (левый приток Оби). создан 31 мая 1982 года в междуречье Негусъяха и Малого Югана (правые притоки Большого Югана). Занимает площадь 648,7 тысяч га. Вокруг заповедника установлена охранная зона шириной 2 км и общей площадью 93 893 га. Центральная усадьба заповедника находится в селе Угут.

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001