В 2013 году Белгородэнерго модернизирует сети в 30 населенных пунктах региона
11.03.2013
Южно-Кузбасская ГРЭС: первый весенний месяц на станции встретили командным межцеховым конкурсом
11.03.2013

«Татнефть» в десятый раз признана лучшим в Татарстане предприятием по изобретательству и рационализации

По итогам смотра на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы, проведенного Обществом изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан, среди 30 предприятий, организаций и учреждений Татарстана победителем названо ОАО «Татнефть».

Целями республиканского конкурса являются развитие и активизация массового изобретательского и рационализаторского движения, а также содействие развитию научно-технического творчества в Татарстане.

Почетное звание «Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации в 2012 году» с вручением Большого кубка и Диплома рессовета общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан за высокие показатели в инновационной деятельности присвоено «Татнефти» в десятый раз подряд.

Малых кубов ОИР РТ за лучшие результаты, продемонстрированные в изобретательской и рационализаторской работе по итогам соревнования между структурными подразделениями ОАО «Татнефть, удостоены коллективы НГДУ «Альметьевнефть» и ТатНИПИнефть.

В 2012 году в ОАО «Татнефть» было внедрено в производство 11 562 рационализаторских предложения, изобретения, полезных модели и программы ЭВМ, получено 246 патентов на изобретения и полезные модели.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001