«Роснефть» — победитель Премии за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!»
13.03.2013
IV Этап Первого Всероссийского молодежного чемпионата по кейсам в области горного дела в Кемерово прошел под лозунгом: «Знать, уметь и владеть!»
14.03.2013

Официальный комментарий о действиях Министерства энергетики РФ по укреплению платежной дисциплины

oilgas
Официальный комментарий о действиях Министерства энергетики РФ по укреплению платежной дисциплины

Министерство энергетики РФ сообщает, что появившаяся в ряде СМИ информация об инициативах ведомства не соответствует действительности.

В целях укрепления платежной дисциплины потребителей энергоресурсов участниками рынка разработан законопроект, предусматривающий внесение изменений в законодательство об электроэнергетике: в части установления особого порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии и услуг по передаче электрической энергии; и изменений в законодательство  об административных правонарушениях: в части увеличения размера штрафа за самовольное подключение к энергетическим сетям и самовольное использование энергии.

Кроме того, законопроектом предлагается внесение изменений в жилищное законодательство в части повышения размера законной неустойки за несвоевременное и неполное внесение платы за коммунальные услуги.

При разработке законопроекта обсуждались иные меры воздействия на должников, вместе с тем  в окончательной редакции законопроекта они не нашли отражения.

Пресс-служба Минэнерго России

Loading

0

Автор публикации

не в сети 34 минуты

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019