отраслевые новости ТЭК
Россия настраивается на АТР
19.03.2013
ООО «Тверьоблэлектро» проводит энергоаудит отделений полиции
19.03.2013

Работники Компании проходят внутрифирменное экологическое обучение

В ОАО «Татнефть» проводятся курсы профессиональной экологической подготовки работников Компании. До конца марта внутрифирменное обучение пройдут свыше 500 специалистов, начиная с работников промысловых цехов и отделов структурных подразделений, заканчивая руководством предприятий и управлений исполнительного аппарата.

Одна из основных целей обучения — теоретическое изучение законодательных актов и нормативных документов в области экологической безопасности и развитие навыков их применения в повседневной деятельности. Для этого специально разработаны соответствующие программы: «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля», «Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами».

Занятия проводятся в восьми филиалах НОУ «ЦПК-Татнефть» преподавателями Института дополнительного профессионального образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический институт».

Проведение внутрифирменной экологической учебы позволит совершенствовать знания в области природоохранной деятельности, что в свою очередь даст возможность принимать правильные решения в отношении соблюдения экологических требований и организации мероприятий по охране окружающей среды.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001