ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» укомплектовало очередной участок объекта ОАО «ФСК ЕЭС» — ВЛ 330 КВ «Артем-Дербент»
20.03.2013
oilgas
Группа Optima завершила переход на SAP ERP 6.0 в ОАО «Тюменьэнерго»
20.03.2013

На Сургутском ЗСК ООО «Газпром переработка» названы рационализаторы года

Более одиннадцати с половиной миллионов рублей составил экономический эффект от использования рацпредложений на Сургутском ЗСК в 2012 году. Здесь подведены итоги ежегодного конкурса по рационализации и изобретательству.

Лучшим рационализатором признан Алексей Миронов – инженер отдела технического надзора. Его предложение связано с экономией рабочего времени при изготовлении заготовок для проведения сварочно-монтажных работ.

В номинации «Лучшее рационализаторское предложение» отмечены две работы. Предложение Антона Стукова (ведущий технолог производства № 2) направлено на повышение эффективности эксплуатации оборудования при подаче присадок, улучшающих низкотемпературные свойства товарного стабильного конденсата.

Группа авторов: Артём Яшин (главный технолог), Михаил Тараскин и Андрей Лещёв (производство №1) подала рацпредложение по сокращению энергоргозатрат при переработке углеводородного сырья. Экономический эффект только  за первый год использования этого нововведения составил более 8 с половиной миллионов рублей.

Лучшим молодым рационализатором признан Виталий Чурсин – ведущий инженер  цеха АСУ ТП. Три его предложения направлены на модернизацию действующих автоматизированных систем управления технологическими процессами.

«Количество участников конкурса по сравнению с предыдущим годом увеличилось.  В том числе и за счёт молодёжи. Работники завода заинтересованы в улучшении качества товарной продукции, условий труда и его безопасности» –  отметил главный инженер Сергей Талалаев, – «Поддерживая рационализаторское движение, мы привлекаем молодёжь к инновационной деятельности – важнейшему направлению в поддержке эффективной экономики современных предприятий».

 

Справка:

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.

Сургутский ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») – крупнейшее в России предприятие по переработке газового конденсата и крупнейшее предприятие Тюменской области по переработке углеводородного сырья. Завод перерабатывает поступающую с Севера Тюменской области нефтегазоконденсатную смесь и производит более 20 видов товарной  продукции, в том числе моторные топлива, авиакеросин, сжиженные углеводородные газы и другое. Завод расположен на территории Сургутского района.

 

Специалист по связям с общественностью Сургутского ЗСК Марина Чурилова

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001