powerenergy
Закон гласит: Обеспечение прибором учета – это обязанность потребителя
26.03.2013
Долг ЗАО «Крокус» на сумму 105,4 млн руб. реструктуризирован по мировому соглашению
26.03.2013

Группа Optima внедрит в ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» информационную систему «Электроснабжение»

oilgas
Группа Optima сообщает о старте проекта по внедрению информационной системы «Электроснабжение» в ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети». Цель проекта —   автоматизация широкого перечня бизнес-процессов сетевой компании, которые ранее не были автоматизированы. Внедрение системы будет произведено структурным подразделением Группы – компанией «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго» (Санкт-Петербург), одним из ведущих российских разработчиков прикладного программного обеспечения в сфере энергетики.

Система «Электроснабжение» является одним из наиболее популярных решений в продуктовой линейке компании, предназначена для комплексной автоматизации процессов транспорта электрической энергии и оснащена взаимосвязанными модулями биллинга, интеграции с автоматизированной системой контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), паспортизации систем измерения.

В ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» система позволит эффективно повысить производительность при расчетах, формировании отчетности и существенно сократить бумажный документооборот.

Добавим, что при выборе решения заказчик уделил особое внимание тому, чтобы система могла одновременно решать вопросы ведения логической модели сети, расчета балансов электроэнергии,  ведения договоров услуг по котловой модели, договоров электроснабжения и имела эффективную, оперативно настраиваемую систему формирования отчетности.

Проект по внедрению системы «Электроснабжение» в ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» будет состоять из создания инфраструктуры проекта, настройки системы на шаблоны и отчетные формы заказчика и внедрения с последующей опытной эксплуатацией системы.

 «При выборе системы мы исходили из необходимости обеспечить комплексную автоматизацию бизнес-процессов в сфере транспорта электроэнергии, — сообщил Начальник Управления транспорта электроэнергии  ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети»  Максим Мормылев. – Соответственно, полнота предоставляемых решений играла для нас важную роль, равно как и уровень безопасности – в электроэнергетике цена ошибки слишком высока. Архитектура системы удовлетворяет нашим требованиям, интерфейс удобен, кроме того, есть возможность оперативных изменений, расширения  и масштабирования, что очень важно, в том числе, в условиях меняющегося законодательства».

В результате проекта внедрения в систему будут внесены все энергообъекты заказчика, в том числе, узлы учёта электрической энергии.

 «При внедрении нашего программного продукта мы намерены провести подробные консультации со специалистами заказчика и добиться полной интеграции системы с программными продуктами, уже установленными в ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети», — сказал Генеральный директор «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго» Владимир Алексеев. Мы уверены, что архитектура системы позволит провести процесс интеграции быстро и эффективно».

Напомним, компания «Альфа-Интегратор-Инфоэнерго»  работает на рынке с 2003 года. В числе  ее клиентов  — крупнейшие предприятия энергетической отрасли, такие как ОАО «Ленэнерго», ОАО «Сетевая компания» Республика Татарстан, многолетний опыт работы которых находит отражение в постоянном развитии программных решений компании, в том числе,  системы «Электроснабжение».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 30-11--0001