«Энергоаудитконтроль» подтвердил выполнение требований СРО «Инжспецстрой-Электросетьстрой»
04.04.2013
oilgas
Участники международной конференции в Красноярске обсудили приоритеты российской геологоразведки
04.04.2013

«Татнефть» — победитель всероссийского конкурса

«Татнефть» стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность — 2012».

Церемония награждения прошла в Москве во время конференции «Создание рабочих мест, занятость, инвестиции в человеческий капитал: ответственность бизнеса и власти», состоявшейся в рамках ежегодной «Недели российского бизнеса». На мероприятии присутствовали вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Этот конкурс проводится по различным номинациям среди предприятий-участников Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) с 2008 года. По итогам 2012 года ОАО «Татнефть» стало победителем в номинации «За вклад в решение задач демографического развития». Этой почетной номинации были также удостоены ОК «Русал», ОАО «Еврохим», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ОАО «ММК»). Компании оценивались за достижения в реализации значимых, общественно признанных корпоративных инициатив, проектов, программ социальной направленности. Среди критериев отбора — инвестиции компаний в человеческий капитал, результативность инвестируемых проектов и реализуемых инициатив, а также их отражение в публичных материалах, возможность распространения опыта за пределами предприятия и др.

Вручая диплом заместителю генерального директора — директору представительства ОАО «Татнефть» в Москве Азату Ягафарову, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что «Татнефть» проводит социально ориентированную политику и вносит весомый вклад в развитие национальных программ по здравоохранению, образованию, спорту, поддержке малого и среднего бизнеса.

Компания создает возможности личностного, профессионального и карьерного роста работников. В акционерном обществе действуют программы адаптации, обучения, развития сотрудников, которые строятся на основе корпоративных ценностей и ставят своей целью развитие профессиональных качеств, лидерского потенциала и корпоративных управленческих навыков.

Справка

Организатором конкурса является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). В этом году в нем приняли участие более 70 крупных динамично развивающихся компаний, представляющих основные отрасли российской экономики, среди которых ОАО «РЖД», ОАО «Северсталь», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Аэрофлот».

Экспертный совет, в состав которого входили представители рабочих органов и аппарата РСПП, определили победителей и номинантов по 8 номинациям, таких как «За устойчивое развитие организации», «Инновационная компания», «За достижения в энергоэффективности», «За развитие кадрового потенциала», «За высокое качество отчета компании по устойчивому развитию», «За социальные программы поддержки семей в территориях присутствия компаний» и т.д.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001