Открылась новая автоматическая АЗС в Альметьевске
19.04.2013
Ассоциация СРО «Единство» провела обучающий семинар по разработке энергетических паспортов
19.04.2013

Саратов: Экологическая акция в природном парке «Кумысная поляна»

oilgas

Сегодня сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Саратовоблгаз» и ОАО «Саратовгаз» провели экологическую акцию в природном парке «Кумысная поляна» города Саратов. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра промышленности и энергетики Максим Шихалов, директор Государственного учреждения области «Природный парк «Кумысная поляна» Виктор Буханов, руководство компаний во главе с генеральным директором Андреем Новицким.

Текущий 2013 год в ОАО «Газпром» объявлен Годом экологии. Вопросам экологической политики Общество уделяет особое внимание. Социальные обязательства, принимаемые компанией, составляют основу для установления долгосрочных стратегических целей в области охраны природы. Поэтому предприятия газового концерна по всей России активно проводят образовательно-просветительские и экологические мероприятия, направленные на сохранение и преобразование окружающей среды.

Природный парк «Кумысная поляна» является излюбленным местом отдыха для многих саратовцев. Поэтому крайне важно сохранять экологию этого уголка отдыха.

Для сотрудников ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ОАО «Саратовоблгаз» и ОАО «Саратовгаз» уже стало доброй традицией каждой весной облагораживать часть территории лесопарка, тщательно очищая от прошлогоднего мусора.

Помимо очистки территории, этой весной саратовские газовики провели работу по восстановлению зеленых насаждений. Было высажено 700 саженцев хвойных и лиственных деревьев. На месте новой аллеи организаторы поместили символику года экологии, которая напоминала присутствующим о тематике проводимого мероприятия.

Генеральный директор Андрей Новицкий вместе с сотрудниками также посадил несколько молодых деревьев. Общаясь с участниками акции, Андрей Борисович высказал личное мнение об акции: «Кумысная поляна – уникальный природный комплекс пригородного лесного массива. Сколько раз я вместе с семьей проводил здесь выходные, я даже и не вспомню. Мы всегда заботливо относимся к окружающей нас среде, поэтому и сегодняшнее мероприятие столь важно для нас. Кроме того, я с удовольствием вижу, что для всех сотрудников работа по поддержанию чистоты и порядка – это приятный и ответственный труд».

Директор Государственного учреждения области «Природный парк «Кумысная поляна» Виктор Буханов отметил высокую организацию проводимых работ. При этом Виктор Михайлович рассказал, что 2010 год выдался очень засушливым, были пожары и именно данная часть леса выгорела. «Уже через три года саженцы рябины, березы и сосны, которые мы сегодня посадили, подрастут и будут радовать нас своей зеленью», – подытожил главный смотритель парка.

Справка:
2013 год объявлен в ОАО «Газпроме» Годом экологии. Компания проведет свыше 1200 мероприятий: от внедрения технических новшеств на объектах добычи и транспортировки газа для снижения воздействия на природу до образовательных и экологических акций и оказания помощи особо охраняемым природным территориям. Мероприятия будут организованы «Газпромом» и его дочерними компаниями как самостоятельно, так и совместно с общественными и экологическими организациями.

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Саратов» (ранее ООО «Саратовская газовая компания») образовано 19 июня 2003 года и является одним из звеньев в системе региональных компаний по реализации газа, входящих в ООО «Газпром межрегионгаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром»).

Контактная информация для СМИ

Телефоны:
(845-2) 456-208, 456-214

Факс:
(845-2) 456-298

Электронная почта:
v.snetkova@mrg.gazprom.ru, d.medvedev@mrg.gazprom.ru

Сайт:
www.sargc.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001