oilgas
ООО «Газпром геологоразведка» получило положительное заключение государственной экспертизы на строительство разведочных скважин в ЯНАО
17.05.2013
oilgas
В ОАО «НК «Роснефть» принят ряд управленческих решений
19.05.2013

Состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»

oilgas

Состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»

Москва, 17 мая. – В Минэнерго России состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Ключевым вопросом было рассмотрение результатов отбора Министерством энергетики РФ заявок субъектов Российской Федерации на получение в 2013 году субсидий из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Прием заявок Минэнерго России осуществлялся до 30 апреля 2013 года включительно.

Всего в Минэнерго России поступило 67 заявок на получение субсидии от субъектов Российской Федерации, 42 из них были допущены для участия в отборе. Оставшиеся заявки не были допущены для участия в отборе, поскольку не соответствовали правилам предоставления субсидии из федерального бюджета.

Итоговый отбор прошли 28 заявок на получение субсидии.

В течение 2013 года на эти цели планируется направить порядка 5,7 млрд. рублей.

В числе лидеров по объёму средств, которые будут выделены регионам на реализацию собственных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, попали Мурманская и Тамбовская области, а также Республика Татарстан. На эти регионы придется почти четверть всего объема средств. 

Теги: энергоэффективность

Loading

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019