28 мая 2013 г. в Администрации Шатурского муниципального района состоится пресс-конференция, посвящённая 5-летию создания ОАО «Шатурская ЭЛЭК»
27.05.2013
отраслевые новости ТЭК
Шельф уходит дешево
28.05.2013

ОАО «НК «Роснефть» начала поставки инновационного битума для укладки магистралей Москвы.

oilgas

ОАО «НК «Роснефть» начала поставки инновационного битума Альфабит для замены дорожного покрытия важнейших магистралей столицы. Поставки осуществляются в рамках Программы Правительства Москвы об улучшении качества дорог. Общей объём работ в 2013 г. составит более 2,6 млн. кв. метров.

Запланирована укладка дорожного покрытия на всем протяжении внутренней и внешней стороны МКАД, Третьего Транспортного Кольца, а также на взлетных магистралях и путепроводах. Уникальная рецептура и эксплуатационные характеристики, в том числе, повышенная устойчивость к колееобразованию, позволяют обеспечить высокое качество дорожного полотна даже на самых загруженных участках магистралей.

Основные работы будут проведены с мая по август включительно.

СПРАВКА

Промышленное производство полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) Альфабит начато в Рязани в 2008 году. В 2012 г. было произведено 16 тыс тонн.

В 2012 г. завершена поставка более 3 млн тонн ПБВ с улучшенными характеристиками для укладки верхнего слоя дорожного полотна на гоночной трассе MoscowRaceway, Кутузовском проспекте (от Триумфальной арки до Старорублевского шоссе) и на всем протяжении Рублевского шоссе.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
28 мая 2013 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019