oilgas
Рост прибыли до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) до 156 млрд руб., увеличение суточной добычи углеводородов на 82,4%, завершение сделки по приобретению и консолидации ТНК-ВР*
29.04.2013
powerenergy
Лучшие трудовые династии ОАО «Красноярскэнергосбыт» получили заслуженное признание
30.04.2013

Директор Департамента Минэнерго России Константин Алексеев обсудил с ректором Горного университета вопросы подготовки к XVIII Международному конгрессу по обогащению угля

oilgas
Директор Департамента Минэнерго России Константин Алексеев обсудил с ректором Горного университета вопросы подготовки к XVIII Международному конгрессу по обогащению угля

Санкт-Петербург, 29 апреля. – Директор Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Константин Алексеев и ректор Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Владимир Литвиненко провели рабочую встречу с целью эффективной работы по организации XVIII Международного Конгресса по обогащению угля. Мероприятие состоится в июне 2016 года на базе вуза и выставочного комплекса «Ленэкспо» с участием Академии горных наук.

Решение о проведении конгресса в Санкт-Петербурге было принято большинством голосов на заседании Международного организационного комитета, в котором Россию представляет Константин Алексеев.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания национального организационного комитета конгресса, делегации по приему полномочий XVII Международный конгресс (состоится в Турции в октябре 2013 года), подготовка презентации и доклада, а также иные организационные вопросы.

«Технические и организационные возможности Университета позволят обеспечить высокий уровень проведения и успешную плодотворную работу Конгресса», – отметил Константин Алексеев по итогам встречи.

Справка:

Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» – первое в России высшее техническое учебное заведение, основанное в 1773 году. Сегодня Горный университет является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования, относящимся к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации.

Форумы углеобогатителей – специалистов, занимающихся решением проблем, связанных с улучшением качества угольной продукции, проводятся более 60 лет.

Первый конгресс состоялся в 1950 году в столице Франции Париже. Конгрессы начали проводить в период осуществления плана Маршала, с целью оказания помощи европейской угольной промышленности после Второй мировой войны. Затем с периодичностью один раз в четыре года конгрессы проходили на всех пяти континентах, в странах с развитой угольной промышленностью, в том числе в 1979 году конгресс прошел в СССР в г. Донецке (Украина).

Россия принимает активное участие во всех форумах углеобогатителей начиная с третьего конгресса. После пятого конгресса в состав Международного Организационного Комитета был введен постоянный представитель нашей страны. На шестом и всех последующих конгрессах специалистов-обогатителей русский язык был принят в качестве официального.

Сайт конгресса: www.icpc2013.com

Теги: угольная промышленность, международное сотрудничество, Константин Алексеев

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019