Оренбургская ТГК награждена Благодарностью главы администрации г. Оренбурга за активное участие в командно-штабном учении по гражданской обороне
29.05.2013
Южно-Кузбасская ГРЭС в начале ремонтной кампании
30.05.2013

Состоялся Министерский сегмент АТЭФ-2013

oilgas

Состоялся Министерский сегмент АТЭФ-2013

Владивосток, 30 мая. – Завершил работу Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум. В заключительный день деловой программы состоялся Министерский сегмент.

Руководители профильных ведомств государств АТР обменялись мнениями относительно приоритетов энергетического развития в регионе. Итогом работы сегмента стало подписание Декларации министров о региональном сотрудничестве и плана действий по региональному сотрудничеству на 2014-2018 годы. Напомним, что до этого в рамках АТЭФ-2013 состоялись заседание старших должностных лиц и Бизнес-форум.

«Состоящий из несколько сегментов АТЭФ-2013 позволил обменяться мнениями по интересующим нас вопросам на уровне государственных структур. А также, обеспечил конструктивный диалог деловых и научных кругов с представителями государственной власти, что немаловажно с точки зрения привлечения инвестиций», – отметил, подводя итоги деловой программы, Министр энергетики РФ Александр Новак. Он также предложил проводить саммиты в подобном формате на регулярной основе.

Гости отметили высокий уровень организации форума и предложили несколько возможных вариантов места проведения следующего саммита.

АТЭФ-2013 собрал более 140 участников из 36 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе 20 глав правительств и министры профильных ведомств. Среди участников представители России, Индии, Китая, Японии, Армении, Ирана, Южной Кореи, Таджикистана, Пакистана, Монголии, Бангладеш, Афганистана, Камбоджи, Бутана, Индонезии, Казахстана, Киргизии, островов Фиджи и других государств.

На сайте Минэнерго России размещен доклад Министра на АТЭФ-2013.

Теги: Александр Новак, АТЭФ-2013, АТР, международное сотрудничество

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019