Наталья Невмержицкая: мы добились внесения изменений в порядок предоставлений фингарантий, но система всё ещё требует доработки
31.05.2013
Орловские энергетики МРСК Центра увеличивают объемы ремонтной кампании
31.05.2013

Социальные достижения «Татнефти» вновь отмечены на ежегодном Всероссийском форуме «Здравница»

Компания «Татнефть» приняла участие в XIII Всероссийском форуме «Здравница-2013», проходившем в г. Сочи. В конкурсе, состоявшемся в рамках форума, социальные объекты акционерного общества вновь удостоены наград и медалей.

Золотыми медалями и дипломами награждены санаторий-профилакторий «Ромашкино» — как «Лучшая бальнеолечебница» и «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов», санаторий-профилакторий «ЯН» — как «Лучшая здравница для семейного отдыха» и «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс». Санаторий-профилакторий «Джалильский» удостоен золота и диплома в номинации «Лучший руководитель здравницы»; санаторий-профилакторий «Лениногорский» — за «Лучшие технологии кинезитерапии».

Серебряными призерами конкурса стали санаторий-профилакторий «Космос» — как «Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», санаторий-профилакторий «Иволга» — в номинации «Лучшие инновационные технологии в санаторно-курортной сфере»; санаторий-профилакторий «Лилия» — как «Лучший санаторий-профилакторий».

Многочисленные победы социальных объектов ОАО «Татнефть» в престижных международных, всероссийских и региональных специализированных конкурсах являются закономерным результатом проводимой в Компании планомерной работы, направленной на укрепление здоровья работников, сохранение экологии юго-востока Татарстана и обеспечение достойного уровня жизни населения региона.

«Татнефть» активно развивает корпоративную социальную политику и успешно реализует ее в рамках конкретных программ и проектов как для своего персонала, так и общества в целом.

Сегодня в структурных подразделениях Компании действуют 11 санаториев-профилакториев и 13 детских оздоровительных лагерей, где в комфортабельных условиях укрепляют здоровье работники и ветераны Компании, их дети и жители Татарстана.

Всероссийский форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Государственной думы Совета Федерации РФ, администрации города Сочи, общероссийской общественной организации «Российское общество врачей восстановительной медицины», Департамента здравоохранения города Москвы, ГБУЗ «МНПЦ медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины ДЗМ» и Национальной курортной ассоциации.

Его главной задачей является объединение усилий всех регионов страны, всех санаторно-курортных организаций, независимо от их ведомственной принадлежности, в деле сохранения и развития санаторно-курортного комплекса России.

В этом году в рамках форума прошел научный международный конгресс, посвященный актуальным задачам и проблемам спортивной медицины. Состоялись круглые столы, пленарные заседания, симпозиумы и семинары, где обсуждались вопросы формирования и поддержания здоровья спортсменов, в том числе детей и подростков, а также задачи и возможности медицинской реабилитации и восстановительного лечения.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001