Консольно-моноблочные насосы ТМ ESQ
07.08.2013
powerenergy
Отпуск электроэнергии Смоленскэнерго увеличился на 24,5 млн по сравнению с прошлым годом
08.08.2013

ООО «Газпром переработка» вошло в сотню лучших экологических компаний

oilgas
ООО «Газпром переработка» признано лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Итоги конкурса подвели в рамках VII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Одна из основных задач форума – это поддержать усилия предприятий и организаций в сфере минимизации влияния на окружающую среду.

«Экологическая ответственность одно из приоритетных направлений производственной деятельности компании. Большим достижений в данной сфере является успешное функционирование в Обществе системы экологического менеджмента (СЭМ) соответствующей международному стандарту ISO 14001:2004. Утверждены экологическая политика и экологические цели, создана достаточная ресурсная база для реализации всех экологических проектов», – отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка» Игорь Афанасьев.

В результате постоянно проводимых мероприятий по охране и защите окружающей среды в 2012 году сокращены удельные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от производственной деятельности на 6%, в том числе удельный выброс парниковых газов. Количество отходов, переданных для размещения на специализированных полигонах, уменьшилось почти на 9 %. Объем водопотребления понижен в среднем на 15%. Выполнение Обществом мероприятий по охране окружающей среды позволило снизить плату за негативное воздействие на окружающую среду на 15%, что свидетельствует об экологолизации производства.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001