powerenergy
Открытие ЦОК в Луховицком районе
12.11.2013
oilgas
ООО «Газпром переработка» — организация высокой социальной эффективности
13.11.2013

ООО «Газпром переработка»: тренировки ради безопасности



На Заводе по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка» прошли комплексные учения по оказанию первой помощи санитарной дружиной филиала при условном возникновении пожара и эвакуации персонала из здания. Подобные мероприятия проводятся на заводе не реже 2 раз в год.

В учениях приняли участие 65 человек. Это персонал административного здания товарно-сырьевой базы (ТСБ), работники отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, производственно-диспетчерской службы завода, военизированного газо-спасательного отряда, санитарной дружины, здравпункта, отдела промышленной безопасности и заводского отдела охраны.  

Эвакуация работников ТСБ из условно горящего здания прошла меньше чем за 120 секунд. Этот показатель не только соответствует, но и превышает требования «Технического регламента о требованиях пожарной безопасности». За это время опасные факторы пожара не успевают причинить вред жизни и здоровью людей при эвакуации. 

Одновременно с тренировкой по эвакуации отрабатывалось взаимодействие формирования гражданской обороны завода с пожарными из 56 части. Учения позволили на практике отработать взаимодействие санитарных дружин и персонала Сургутского ЗСК при возникновении пожара и закрепить полученные теоретические знания. По итогам тренировки готовность формирований гражданской защиты завода получила оценку «хорошо».

 «Подобные учения проводятся на Сургутском ЗСК регулярно. Их цель — поддержание на должном уровне противопожарной и антитеррористической готовности персонала завода, а также обучения порядку и правилам взаимодействия  с подразделениями МЧС  города», – отметил Петр Воронин, директор завода.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001