oilgas
Испытательная лаборатория «НИПИСтройТЭК» успешно прошла освидетельствование в РМРС
14.11.2013
powerenergy
Лучший годовой отчет Уральского федерального округа
14.11.2013

Группа Optima внедрила информационную систему «Аудит узлов учета» в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

oilgas
Группа Optima внедрила информационную систему «Аудит узлов учета»
в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Москва,14 ноября 2013г. Группа Optima разработала и внедрила информационную систему «Аудит узлов учета» в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Система обеспечит комплексную автоматизацию работы с узлами учета тепловой энергии. Исполнителем проекта является структурное подразделение Группы Optima, компания «АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО» – ведущий разработчик прикладного программного обеспечения в сфере энергетики. Разработка и внедрение системы «Аудит узлов учета» позволит повысить качество обслуживания клиентов ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и обеспечит наиболее эффективное взаимодействие с потребителями тепловой энергии.
 
Для такой компании, как ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», обслуживающей около 14 000 договоров теплоснабжения, наличие системы автоматизированной обработки заявок на аудит узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) особенно важно. Это связано, в первую очередь c тем, что ее применение делает работу с обращениями потребителей максимально оперативной. Заказчикам будет предоставлен удобный сервис доступа через интернет к необходимым массивам информации, компания сможет реализовать широкие возможности информационной системы в сфере обработки данных по узлам учета. Кроме этого, возможности новой системы позволят избавиться от ввода большого объема данных «вручную».
 
ИТ-система, разработкой и внедрением которой занимались специалисты «АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО», решила целый спектр задач заказчика в области планирования, анализа данных, работы с архивом, формирования отчетов, мониторинга всех бизнес-процессов, а также автоматизировала подготовку документов и контроля задолженностей по платным работам.
 
«Основное преимущество новой системы заключается в том, что она органично вписывается в общий информационный комплекс ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и будет являться частью информационного пространства компании на единой платформе. Эта система является  открытой для интеграции с другим программными блоками и продуктами, – комментирует новость Владимир Алексеев, генеральный директор «АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО». Эффективность такой интеграции для нас очевидна. Будучи разработчиком основных информационных продуктов для этого заказчика, мы хорошо понимаем, как будет развиваться его ИТ-инфраструктура, а потому предусматриваем потенциальные точки расширения уже сегодня».
 
Добавим, что ранее компания «АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО» разработала и внедрила в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» системы, позволяющие вести контроль исполнения договоров, сбыта энергии, присоединения потребителей энергии.
 
На данный момент компания «АЛЬФА–ИНТЕГРАТОР-ИНФОЭНЕРГО» завершила внедрение 1-ой очереди системы «Аудит узлов учета»  и перешла к внедрению 2-ой очереди, что позволит решить целый спектр задач ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»: сокращение сроков обработки заявок потребителей на допуск узлов в эксплуатацию, получение оперативной информации о состоянии узлов учета, предоставление специалистам функции планирования работ по допуску УУТЭ потребителей в эксплуатацию, подготовка нетиповой отчетности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 30-11--0001