powerenergy
Новый. Гарантирующий. Надежный. «КурскАтомЭнергоСбыт» отмечает годовщину
02.04.2015
Орелэнерго предлагает клиентам услугу оперативно-технического управления и обслуживания электрических сетей
02.04.2015

IT-суверенитет: можем, когда жизнь заставит

oilgas

Специалисты ОАО «Салаватнефтехимпроект», проектировавшие уникальный объект «Установка производства водорода» (УПК) для ОАО АНК «Башнефть», сделали шаг в сторону укрепления IT-суверенитета.  В своей работе башкирские проектировщики применили систему InterView, разработанную специалистами российской ГК «НЕОЛАНТ».  В информационной модели сложного технологического объекта была использована разработка InterView, благодаря которой проектировщики легко оперируют большими и многоэлементными моделями. Для установки производства водорода АНК «Башнефть» это было особенно важно – информационная модель объекта включала в себя более 130 тысяч элементов. Применение отечественной системы обеспечило выявление коллизий на стадии проектирования установки, ускорило процесс строительства и сократило непроизводительные расходы финансовых и трудовых ресурсов.
Новая установка по производству водорода, спроектированная и построенная в Республике Башкортостан, является крупнейшей в России.  Строительство длилось два года, а ввод в эксплуатацию УПК завершил важный этап программы модернизации уфимского нефтеперерабатывающего комплекса АНК «Башнефть».
Как отметил главный инженер проекта Т.А. Антипин, технология InterView была успешно применена при оптимизации работ по авторскому надзору, а также для информационного взаимодействия с заказчиком и подрядчиками.  А в условиях продолжающихся санкций отечественный софт еще и обеспечил защиту от геополитических рисков.
Эксперты ГК «НЕОЛАНТ» уверены, что сейчас отечественные компании все активнее будут обращаться к российскому софту. И на этот запрос в части инженерного софта в «НЕОЛАНТ» уже есть ответ.
 
 ***
 
О группе компаний «НЕОЛАНТ»  
Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:
    
Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.
    
Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.
    
Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.  
При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.  
Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.  
«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 50 крупнейших IT-компаний России.  
Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.  
Сайт группы компаний: www.neolant.ru.  
 
***
Контакты для прессы
pr@neolant.ru
Тел./факс: +7 (499) 999-00-00

Адрес: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А

0

Автор публикации

не в сети давно

neolant

0
Комментарии: 0Публикации: 31Регистрация: 30-11--0001