Участники экологического сплава «оБЕРЕГАй» очистили от мусора туристические стоянки на реке Мана
22.08.2017
powerenergy
В Тверьэнерго завершен четвертый трудовой сезон студенческих отрядов
22.08.2017

ГК «НЕОЛАНТ» и Госкорпорация «Росатом» создают национальный продукт для управления знаниями

Группа компаний «НЕОЛАНТ», разработчик систем управления знаниями, подписала соглашение о сотрудничестве с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в целях создания и продвижения Национальной системы управления знаниями.

Рис. 1. Виталий Кононов, президент ГК «НЕОЛАНТ», подписывает соглашение о создании консорциума на форуме «Технопром-2017»

Рис. 2. Вячеслав Першуков (Госкорпорация «Росатом») и Виталий Кононов (ГК «НЕОЛАНТ»)

Подписание соглашения состоялось в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром-2017», прошедшего в Новосибирске. Помимо Госкорпорации «Росатом» и ГК «НЕОЛАНТ», основного исполнителя по созданию и внедрению ИТ-решений, в состав консорциума в сфере управления знаниями вошли:

  • – ООО «Дентонс Юроп» (Dentons), международная юридическая компания, предоставляющая юридические услуги по всем видам права;
  • – ООО «Инвейдерс» (Invaders), эксперт в области инновационных интернет-проектов;
  • – ГК «АЛМАЗ», ведущая консалтинговая компания в области корпоративного обучения, развития персонала и управления человеческим капиталом;
  • – Научно-исследовательский институт корпоративного и проектного управления (НИИ КПУ), специализирующийся на решении задач государственного и делового менеджмента на различных уровнях.

Одним из основных элементов создаваемой Национальной системы управления знаниями (СУЗ или RKMS, Russian Knowledge Management Solution) является информационная система по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности ИСУПРИД, разработанная ГК «НЕОЛАНТ» для Госкорпорации «Росатом» в 2013-2016 годах.

ИСУПРИД – многопользовательская информационно-аналитическая система, предназначенная для управления правами на:

  • – объекты патентных прав,
  • – объекты авторских и смежных прав,
  • – секреты производства (ноу-хау),
  • – средства индивидуализации,

– на всех этапах их жизненного цикла, от идентификации и обеспечения национальной и международной правовой охраны до коммерциализации и собственного использования.
Кроме ИСУПРИД в состав СУЗ (RKMS) входит целый набор ИТ-инструментов и методик:

  • – электронная библиотека «Портал научно-технической информации»;
  • – информационная система управления корпоративной сетью научных экспертов;
  • – методические рекомендации и регламенты по выявлению результатов интеллектуальной деятельности, по подготовке лицензионных договоров, по формированию модели компетенций специалистов, по выплате вознаграждений авторам, по сохранению критически важных знаний и прочее;
  • – обучающие материалы (бизнес-симулятор, дистанционные курсы, программы семинаров, видеоролики и прочее)

Реализованный опыт внедрения системы сразу на трех уровнях управления – корпоративном, дивизиональном и на уровне отдельного предприятия является уникальным для России.

Мы готовы предложить наш опыт и опыт партнеров и внедрить СУЗ в организациях любого масштаба – от небольшого производственного предприятия до крупной корпорации, в том числе:

  • – обследовать и оптимизировать текущие процессы по управлению знаниями;
  • – разработать корпоративные и отраслевые политики, методологии, регламенты;
  • – разработать и внедрить в промышленную эксплуатацию необходимые ИТ-инструменты;
  • – провести обучение и вовлечение пользователей.

Чтобы узнать больше о возможностях СУЗ:

  • – получите консультацию по телефону +7 (499) 999 0000 или по адресу info@neolant.ru;
  • – закажите онлайн- или офлайн-демонстрацию системы, где сможете задать все интересующие вопросы;
  • – запросите у нас референс-визит в Госкорпорацию «Росатом» для знакомства с опытом успешной реализации проекта по разработке и внедрению СУЗ.

***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:

Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.

Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.

Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки:

ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.

НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта.

InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru.

Контакты для прессы:

Слепицына Диана

PR-менеджер АО «НЕОЛАНТ»

Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *224

slepicina@neolant.ru

www.neolant.ru 

0

Автор публикации

не в сети давно

neolant

0
Комментарии: 0Публикации: 31Регистрация: 30-11--0001