powerenergy
Проекты ДГК ищут своих инвесторов, но иностранцы пока опасаются вкладывать средства в энергетику
10.12.2010
oilgas
Награды в честь юбилея
10.12.2010

С днём рождения, Тасу-Ява!

oilgas

Жители самого северного муниципального образования ЯНАО отпраздновали 80-летие со дня образования района. В торжественных мероприятиях, проходивших в пос. Тазовском, приняли участие представители ООО «Газпром добыча Ямбург».

От коллектива предприятия тазовчан поздравил заместитель генерального директора по эксплуатации вахтовых поселков Владимир Макаров: «Наше сотрудничество с Тазовским районом длится уже 18 лет. За это время в муниципальном образовании произошли большие изменения. Во многом они связаны с деятельностью ООО «Газпром добыча Ямбург». Наше предприятие построило пожарное депо, хирургический тракт и многие другие значимые объекты. Но самое главное, это, конечно, автодорога Заполярное – Тазовский. С её появлением в магазины посёлков регулярно стали поставляться свежие продукты, началось оживление в строительной отрасли, тазовчане получили возможность в любое время года выезжать на «большую землю». Ежегодно предприятие берёт на себя обязательства по содержанию и ремонту автомагистрали».

Владимир Макаров вручил главе районной администрации Александру Иванову подарок — сертификат на один миллион рублей. Средства будут направлены на развитие системы образования Тазовского района. Представитель ООО «Газпром добыча Ямбург» также рассказал о том, что сегодня компания ведет изучение недр Гыды. На полуострове, расположенном на севере Тазовского района, предположительно находятся значительные запасы нефти и газа. «Перспективы нашего предприятия связаны с тазовской землей. Но чтобы добиться результата, необходимо работать сообща, в тесном сотрудничестве с местной администрацией», – подчеркнул Владимир Макаров.

Глава Тазовского района Александр Иванов в свою очередь отметил, что «ООО «Газпром добыча Ямбург» сделало очень много не только для нас, но и для ЯНАО, и для России в целом. Мы намерены сохранить все традиции сотрудничества. Уверен, что у нас впереди ещё многие годы взаимовыгодной и продуктивной работы».

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»

Тел. (3494) 96-67-34, 96-62-56

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001