powerenergy
В новый год – с теплом и светом
30.12.2010
powerenergy
29 декабря 2010 самые энергоэффективные самарцы получат награды от ЗАО «КЭС», ОАО «Волжская ТГК», Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области и ГАУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффект
30.12.2010

ООО «Газпром добыча Ямбург» подводит итоги

Газодобытчики компании «Газпром добыча Ямбург» подводят итоги 2010 года. С основных объектов добычи – Ямбургского и Заполярного месторождений — планируется добыть газа на 14% больше, чем в предыдущем году. Ключевым объектом капитального строительства для предприятия в этом году стала неокомская установка комплексной подготовки газа на ЗНГКМ.

— Для нас это самый главный проект, — говорит генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев. — Мы, я думаю, можем с полным правом говорить о том, что с этой задачей справились, проект реализовали, построили установку комплексной подготовки газа 2В.

С выводом в 2011 году этой установки на проектную мощность годовые отборы газа увеличатся более чем 6 млрд м3 газа в год, значительно возрастет объем добываемого конденсата.

Компанией в 2010 году выполнен план по геологоразведочным работам. Суммарный прирост запасов углеводородов, прошедших государственную экспертизу, составил 26,3 млн т.у.т. В пределах Ямбургского и Северо-Парусового месторождений были открыты и поставлены на баланс Общества новые залежи углеводородов.

Успехи ООО «Газпром добыча Ямбург» в производственной и социальной деятельности в 2010 году отмечены рядом наград. Компания стала лауреатом премии ОАО «Газпром» в области науки и техники. Присуждено второе место в корпоративном конкурсе «За достижение высоких результатов в производственной и социально-экономической работе». Профсоюзный комитет Общества во второй раз стал победителем смотра-конкурса «Лучшая профсоюзная организация МПО ОАО «Газпром».

Неизменными на протяжении года оставались приоритеты компании в сфере социальной политики в регионе. В декабре было подписано Генеральное соглашение между ООО «Газпром добыча Ямбург» и МО Тазовский район на период 2011-2015гг., определяющее основные направления и принципы взаимодействия компании и муниципального образования. Было заключено и дополнительное соглашение к этому документу, в котором прописаны конкретные адреса помощи району на 2011 год. В перспективе планируется подписание соглашений с Надымским и Пуровским районами.

В Надымском, Ямальском и Тазовском районах ЯНАО компания организовала и успешно провела общественные слушания. На обсуждение населения был вынесен проект освоения Северо-Каменномысского месторождения, оператором по которому выступает ООО «Газпром добыча Ямбург».

Значимым событием для ООО «Газпром добыча Ямбург» в уходящем году стало открытие на базе спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСШ «Ямбург» в Новом Уренгое. На Заполярном месторождении был заложен камень в основании нового храма-часовни. Чин освящения совершил архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

На повестке дня 2011 года – подготовка к выводу на проектную мощность нижнемеловых залежей Заполярного месторождения, подготовка к разработке новых месторождений и выполнение плановых заданий по добыче газа и газового конденсата.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»

Тел. (3494) 96-67-34, 96-62-56

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001