Саратовские энергетики провели урок электробезопасности в «Детской компьютерной школе»
01.04.2011
powerenergy
В последнюю неделю марта энерговоры заплатили более 9 млн. руб. за незаконные действия
01.04.2011

«Бугурусланнефть» в ближайшие 5 лет планирует ввести в разработку около 5 млн т запасов

oilgas

ООО «Бугурусланнефть», дочернее предприятие ТНК-ВР, в 2010 году приобрело три лицензионных участка нераспределенного фонда недр с утвержденными запасами – Ивановский, Ново-Федоровский и Краснонивский.

Компания планирует в рамках разработки данного проекта в течение 2012-2016 гг. пробурить 9 поисково-разведочных и 30 эксплуатационных скважин, провести их обустройство, построить объекты инфраструктуры, что позволит вовлечь в разработку около 5 млн т запасов углеводородов.

В настоящее время ведутся работы по расконсервации существующих разведочных скважин – в этом году на них планируется начать добычу, сказал главный геолог ООО «Бугурусланнефть» Сергей Кротов.

Также заключены контракты на проведение трехмерной сейсморазведки в объеме 500 кв км, которая покроет всю площадь новых участков.

Для определения дальнейшего направления геолого-разведочных работ выполняется региональный проект по оценке неразведанного потенциала севера Оренбургской области. По мнению главного геолога, с началом проведения геолого-разведочных работ у Бугурусланского нефтяного района начнется вторая жизнь.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019