Муниципальные энергетики города Рошаль Московской области подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год
28.03.2011
Калужский филиал «Квадра» повышает квалификацию персонала
28.03.2011

Подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между ТНК-ВР и правительством Саратовской области на 2011 год

oilgas

В Саратове состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ТНК-ВР и Правительством Саратовской области на 2011 год. Документ подписали Губернатор Саратовской области Павел Ипатов и директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» в г. Саратове Владимир Мешков.

Документ регламентирует деятельность и обязательства сторон, направленных на стабильное социально-экономическое развитие области, а также определяет принципы социального партнерства, которым следует компания ТНК-ВР в регионах своей деятельности. Соглашение предусматривает совместную работу в сфере развития промышленного комплекса, природоохранной деятельности и реализации социальных программ.

В Соглашении 2011 года запланирован значительный рост инвестиционных вложений Компании в Саратовском регионе. 7,5 млрд. рублей составит объем инвестиций в развитие ОАО «Саратовский НПЗ», что более чем в 3 раза превышает аналогичный показатель 2010 года (2,3 млрд. руб.) Основной объем инвестиций будет направлен на реализацию проектов по строительству установки изомеризации, переходу на выпуск топлива «Евро 4», «Евро 5».

Продолжится помощь ТНК-ВР сельхозпроизводителям — в соответствии с Соглашением планируется поставить по льготным ценам 125 тысяч тонн дизтоплива.

Приоритетными направлениями во внешней социальной деятельности ТНК-ВР в регионе в 2011 году останутся поддержка детского спорта, образовательных и культурных учреждений.

Свидетельством долгосрочных планов работы ТНК-ВР на саратовской земле является приобретение ОАО «Оренбургнефть» лицензии на разработку Куликовского и Камеликского участков в Перелюбском районе. В настоящее время на них ведутся разведочные работы (в 2010 г. на разработку участков направлено более 600 млн. руб.).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019