powerenergy
Сотрудники Саратовской ГЭС провели акцию «День донора»
11.02.2011
powerenergy
РусГидро планирует построить в Башкортостане технопарк и завод по производству гидроэнергетического оборудования
11.02.2011

«Славнефть» и Правительство ХМАО-Югры подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 гг.

oilgas

Президент ОАО «НГК «Славнефть» Юрий Суханов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 годы.
Этот базовый документ закрепляет договоренности сторон о совместном решении актуальных задач в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах, определяет основные направления, принципы и формы двухстороннего взаимодействия.
В соответствии с подписанным соглашением ОАО «НГК «Славнефть» берет на себя обязательства содействовать развитию минерально-сырьевой базы, улучшению инвестиционного климата и сохранению социальной стабильности в регионе, осуществлять программы, направленные на укрепление промышленного и научного потенциала ХМАО-Югры, повышение уровня экологической безопасности и энергоэффективности производства.
Документ предусматривает также активное участие компании в реализации различных социальных проектов и программ. Предполагается, что в 2011 году «Славнефть» израсходует на благотворительную и спонсорскую деятельность в автономном округе в общей сложности 100 млн рублей. Значительную часть этих средств планируется направить на развитие социальной инфраструктуры г. Мегиона, где проживают и трудятся работники ключевого нефтедобывающего предприятия компании – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».
ОАО «НГК «Славнефть» на регулярной основе заключает с администрациями регионов присутствия долгосрочные соглашения о сотрудничестве. За последние пять лет в рамках партнерского взаимодействия с Правительством ХМАО-Югры компания инвестировала в развитие социальной сферы автономного округа более 500 млн рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001