powerenergy
Михаил Шукайлов: сложности были, но ДГК прошла зиму без сбоев
22.04.2011
powerenergy
Филиалы ОГК-3 успешно отработали прошедший осенне-зимний период
22.04.2011

В Омске состоялось открытие турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

21 апреля в Омске открылся турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В этом году «Кубок Газпром нефти» впервые проводится в статусе официального детского турнира Континентальной хоккейной лиги. Соглашение о сотрудничестве между «Газпром нефтью» и КХЛ было подписано в конце 2010 года, а постоянным местом проведения турнира стал Омск – один из ключевых регионов присутствия компании.

Соревнования проходят на двух спортивных площадках – ледовом поле хоккейного центра «Авангард» и в ледовом дворце спорта «Арена Омск». 22 апреля пройдут игры 2 и 3 туров предварительных соревнований. 23 и 24 апреля состоятся финальные матчи и станет известно имя победителя. 24 апреля состоится церемония награждения победителей и призеров турнира. Впервые финал детского турнира будет транслироваться в прямом эфире – на канале КХЛ.

В этом сезоне в турнире примут участие 12 команд. В соревнованиях впервые принимают участие команды «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Салават Юлаев» (Уфа), «Металлург» (Магнитогорск) и «Трактор» (Челябинск). Также в турнире участвуют «Авангард» (Омская область), «Газовик» (Тюмень), «Локомотив» (Ярославль), «Сибирь» (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), «Югра» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), «Ямал» (Ямало-Ненецкий автономный округ).

«Расширение географии участников обусловлено как возрастающим интересом к турниру, так и результатом сотрудничества с Континентальной хоккейной лигой. Благодаря стратегическому партнерству «Газпром нефти» и КХЛ турнир станет одним из самых ярких событий в календаре детского хоккейного сезона. В дальнейшем мы планируем вывести турнир на международный уровень. Инвестиции в поддержку детского и юношеского спорта являются значимой составляющей социальной политики «Газпром нефти», — отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль, выступая на торжественной церемонии открытия турнира.

«Кубок Газпром нефти» – очень яркое, заметное и серьезное событие в жизни не только детского спорта, но и в жизни всего российского хоккея, потому что рост хоккейных мастеров начинается с детских спортивных школ, где любят и поддерживают спорт», — подчеркнул Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

СПРАВКА

Первый Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Газпром нефти» состоялся в 2007 году в Омске, затем он проводился в Ханты-Мансийске (2008), в Салехарде (2009) и вновь в Омске (2010) – впервые под эгидой Континентальной хоккейной лиги.

Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд, товарищеские игры сборной региона проведения турнира с командой «Легенды хоккея СССР».

Пресс-служба ОАО «Газпром нефть» тел.: +7 (495) 777-3143 факс: +7 (495) 777-3142 эл. почта: pr@gazprom-neft.ru web: www.gazprom-neft.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 30-11--0001