ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО» В ИЖЕВСКЕ ВСТУПИЛО В ДЕЛО О БАНКРОТСТВЕ, ВОЗБУЖДЕННОМ В ОТНОШЕНИИ ДОАО «ИЖЕВСКИЙ ОРУЖЕЙНЫЙ ЗАВОД»
18.05.2011
powerenergy
В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности
18.05.2011

ДЕТИ НЕФТЯНИКОВ – ЗА ЭКОЛОГИЮ

18 мая в большом зале ОАО «Татнефть» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детских рисунков на тему «Жива природа – жив и я!». Конкурс был организован акционерным обществом с целью экологического воспитания подрастающего поколения.

Проведение этой масштабной экологической акции стало доброй традицией – конкурс проводился второй год подряд по инициативе отдела технико-экономической информации совместно с экологической службой Компании при поддержке руководства ОАО «Татнефть» и лично генерального директора Шафагата Тахаутдинова. За эти годы в конкурсе приняли участие более 1000 юных дарований нефтяного региона республики в возрасте от 2 до 17 лет из Альметьевска, Джалиля, Лениногорска, Бугульмы, Азнакаево, Бавлов, Нижнекамска, Нурлата, Заинска, Нижней Мактамы, поселка Молодежный Альметьевского района и других населенных пунктов.

Комиссия определила победителей конкурса по трем возрастным группам в трех категориях: учащиеся художественных, средних общеобразовательных школ и специализированных учебно-воспитательных заведений.

Активное участие ребят, представивших большое количество талантливых работ, позволило конкурсной комиссии учредить не только Гран-при и традиционные первое, второе и третье места по возрастным категориям, но и выделить специальные призы по определенным номинациям, таким как «За искренность и яркость выражения чувств», «За оригинальность раскрытия темы», «За ответственность и патриотизм», «Самым юным участникам конкурса», «За оригинальную технику исполнения работы» и др.

От имени руководства Компании, генерального директора Шафагата Тахаутдинова, собравшихся в зале приветствовал заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев. В своем выступлении он отметил воспитательную направленность данного конкурса и важность понимания подрастающим поколением необходимости бережного отношения к природе.

Начальник технологического отдела по борьбе с коррозией и охране природы ОАО «Татнефть» Равиль Гареев в своем обращении к участникам экологической акции отметил, что Компания уделяет огромное внимание вопросам сохранения красоты и чистоты нашей родной природы. Силами нефтяников оздоравливаются и благоустраиваются родники, ведется ежегодная посадка деревьев, очищаются реки и водоемы. Огромная работа, проводимая Компанией в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности находит свое отражение в позитивных и ярких рисунках юных художников.

Конкурсные работы – это результат совместного творческого труда как юных талантов, так и их педагогов. Поэтому победители конкурса получили призы, а лучшие педагоги – денежные премии.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001