powerenergy
Брянскэнергосбыт: оплатить электроэнергию теперь можно on-line
08.08.2011
powerenergy
Состоялась встреча руководителей Дальневосточной генерирующей компании и Правительства Еврейской автономной области
09.08.2011

Минэнерго России начало работу с электроэнергетическими компаниями по формированию госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики»

oilgas

В Министерстве энергетики РФ под председательством директора Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК И.Е. Лешукова состоялось совещание по вопросу формирования государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» в части электроэнергетики.

В мероприятии приняли участие представители ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ОАО «Евросибэнерго».

В целях разработки госпрограммы участники совещания решили сформировать тематические разделы по следующим направлениям:

«Энергоэффективность в электроэнергетике», «Инновации в электроэнергетике», «Возобновляемые источники энергии», «Экономика электроэнергетики».

Также определен срок предоставления исходных данных и сценарных условий для формирования госпрограммы в части электроэнергетики. Информация, подготовленная электроэнергетическими компаниями, поступит в Минэнерго России не позднее 25 августа этого года.

Справочная информация.

Минэнерго России в качестве головного исполнителя является разработчиком государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики». Основной целью этой госпрограммы является создание условий для технологического прорыва ТЭК в 2013-2018 годах. В качестве целевых индикаторов госпрограммы Минэнерго России обозначены 8 показателей, отражающих основные направления работы отраслей ТЭК – технологичность, энергоемкость, экологичность, динамичность, инновационность, безопасность, эффективность управления и социальность. «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» — одна из трех подпрограмм, являющихся одновременно тремя ключевыми направлениями развития ТЭК. В ее основу положена утвержденная в 2010 году государственная программа Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».


Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019