powerenergy
В Холдинге МРСК подведены предварительные итоги внедрения нового метода долгосрочного тарифного регулирования RAB
19.08.2011
oilgas
Чемпионом IX летней Спартакиады ОАО «Газпром» стала команда ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»
21.08.2011

Традиционный конкурс профмастерства «Татнефти»

20 августа в г. Альметьевск (Республика Татарстан) состоялся очередной ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых работников ведущих профессий производственной группы «Татнефть».

В торжественном мероприятии, проходившем на полигоне НГДУ «Елховнефть» (структурное подразделение ОАО «Татнефть»), приняли участие генеральный директор Компании Шафагат Тахаутдинов; члены Совета директоров и топ-менеджеры ОАО «Татнефть», глава Альметьевского муниципального района Ришат Абубакиров, руководители структурных подразделений и дочерних обществ, ветераны нефтяной промышленности.

Ежегодно перед стартом конкурса профмастерства проводится чествование лучших предприятий производственной группы «Татнефть», показавших в юбилейном для Компании 2010 году лучшие экономические и финансовые результаты, успешно выполнивших производственные и инвестиционные программы и т.п. Также в торжественной обстановке были подведены итоги XXIV спартакиады производственной группы «Татнефть», конкурса корпоративных СМИ за 2010 год и смотра оздоровительных лагерей структурных подразделений и дочерних обществ ОАО «Татнефть» за 2011 год.

Сегодня в производственной группе «Татнефть» трудятся 27 823 молодых работника, из них более 19 500 — это рабочие. С каждым годом численность молодежи возрастает на 2 — 3 процента, что является положительной тенденцией и результатом продуманной и последовательной работы с молодежью, осуществляемой в Компании. Такие профессиональные соревнования являются хорошей возможностью для обмена передовым опытом, стимулом для повышения мастерства, укрепляют корпоративную солидарность и развивают здоровую конкуренцию между предприятиями производственной группы «Татнефть».

В 2011 году конкурс профессионального мастерства проводился в 41 раз. По его итогам переходящий кубок и почётное первое место в командном зачёте завоевал коллектив НГДУ «Елховнефть»; 2 место — НГДУ «Альметьевнефть»; 3 место — НГДУ «Джалильнефть».

Конкурс в очередной раз доказал, что «Татнефть» — это единая работоспособная команда профессионалов: рабочих, специалистов, топ-менеджеров.

Справка.

Первый конкурс профессионального мастерства прошел в 1970 году в НГДУ «Альметьевнефть» в цехах добычи нефти, ПРС, ППД и был приурочен к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина. С 1975 года соревнования по отдельным нефтяным специальностям начали проводиться между НГДУ. С 1986 году впервые конкурс был организован в рамках всего объединения «Татнефть».

В 2010 году проведение конкурса было приурочено к 60-летию образования Компании. В мероприятии принимал участие Президент РТ Рустам Минниханов, который дал высокую оценку конкурсу, отметив, что он «служит повышению конкурентоспособности, мотивации персонала на лучшие результаты, а также способствует объединению коллектива Компании».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001