oilgas
Минэнерго России поддержало конференцию «Проблемы недропользования в угольной промышленности»
05.10.2011
В филиал «Свердловэнерго» поступила новая передвижная электротехническая лаборатория повышенной проходимости
05.10.2011

ООО «Газпром переработка» формирует кадровый резерв

 Подведены итоги Х открытого конкурса молодых специалистов «Успешный старт»  на право трудоустройства в дочерние компании ОАО «Газпром», проходившего в конце сентября в г. Новый Уренгой. В этом году инициаторы мероприятия  ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли решение провести его совместно с ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром добыча Надым»

На участие в конкурсе поступило 163 заявки по 13 специальностям. Завод по подготовке конденсата к транспорту, филиал ООО «Газпром переработка», выставил предложения на соискание работников по 4 специальностям.

В двух отборочных турах при оценке кандидатов учитывались научные публикации в СМИ, дипломы и грамоты участников научно-практических конференций, творческий, лидерский и технический потенциал при выполнении конкурсных заданий.

На третьем, заключительном этапе, проводилось отборочное собеседование с экспертами: ведущими специалистами и руководителями структурных подразделений дочерних Обществ.

По итогам конкурсного отбора определены 5 претендентов по специальностям завода:  «Машины и оборудование нефтяных и газовых месторождений», «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» и  «Автоматизация технологических процессов и производств». В конце октября двум специалистам будут вручены именные сертификаты, гарантирующие трудоустройство на ЗКПТ еще три молодых специалиста  включены в кадровый резерв.

 

Для справки:

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов.

В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.

Филиал ООО «Газпром переработка» – Завод по подготовке конденсата к транспорту (г. Новый Уренгой)   крупнейшее предприятие в Ямало-Ненецком автономном округе по переработке углеводородного сырья и подготовке его к транспорту. Сырьем для завода является нестабильный газовый конденсат, поступающий от газодобывающих предприятий  ОАО «Газпром» и независимых недропользователей. Утвержденная суммарная мощность ЗПКТ по переработке нестабильного конденсата составляет около 12 млн. т/год. Кроме бесперебойного обеспечения поставками сырья Сургутского завода по стабилизации конденсата, ЗПКТ выпускает 16 наименований товарной продукции.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001