powerenergy
Гендиректор ДГК выступил на Российско-Японской конференции
06.10.2011
ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса» установила модульную котельную для подачи тепла в детский сад №8 «Березка» в городе Осинники.
06.10.2011

В ООО «Газпром переработка» определили лучших по профессии

В ООО «Газпром переработка» завершился II этап смотров-конкурсов профессионального мастерства, которые одновременно проходили в трех филиалах компании. На Сургутском заводе по стабилизации конденсата (ХМАО – Югра) выявляли лучших среди электромонтёров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщиков и слесарей по ремонту технологических установок. На базе Управления по транспортировке жидких углеводородов (г. Ноябрьск, ЯНАО) соревновались водители, а на Заводе по подготовке конденсата к транспорту (г. Новый Уренгой, ЯНАО) выбирали лучших операторов технологических установок, слесарей КИП и А и прибористов.

По итогам смотров-конкурсов звание «Лучший по профессии ООО «Газпром переработка» получили сразу пять представителей Сургутского ЗСК и один работник УТЖУ. 

Лучшим оператором технологических установок признан Артем Шлепченко, оператор опытно-промышленной установки каталитического риформинга. Среди прибористов лучшим стал Андрей Кочетов, приборист участка по ремонту и эксплуатации КИП и А. Лучшим слесарем по ремонту технологических установок, по мнению жюри, является Алексей Волков. Первым среди электросварщиков признан Юрий Романчук, а лучшим среди электромонтеров стал Евгений Базалев. Водительское мастерство на высшем уровне продемонстрировал Сергей Иваненко, водитель автокрана УТЖУ.   

«В компании создана система стимулирования, при которой совершенствование профессионального мастерства и распространения передовых методов производства работ дают ощутимый эффект. В конечном счете, мы ставим перед собой две задачи: постоянно совершенствовать профессиональное мастерство и повышать престиж рабочих специальностей» — резюмировал Игорь Афанасьев, главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО Газпром переработка».  

Справка:

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001