«Топлофикация Русе» ЕАД включилась в кампанию по сбору книг для Бессарабских болгар.
06.04.2012
powerenergy
«Белгородэнергосбыт» отвечает на вопросы клиентов
06.04.2012

Энергоаудитконтроль принял участие в форуме «ТЭК России в XXI веке»

 

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» принял участие в московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке». 5 апреля 2012 г. заместитель Генерального директора Павел Бандура представил доклад на круглом столе «Проблемы энергетической эффективности в России» на тему «Роль Smart Metering в энергосбережении».

Можно ли сэкономить то, что невозможно подсчитать? «Трудно переоценить роль систем Smart Metering в энергосбережении. Ведь учесть эффект от мероприятий по повышению энергоэффективности можно только с помощью систем коммерческого учета энергоресурсов. Они обеспечивают возможности контроля и подтверждения показателей энергоэффективности и энергоемкости, создание условий «прозрачности» энергосбережения, получение аналитических срезов из баз данных и множество других функций» — уверен П.Бандура. В выступлении поднимались проблемы внедрения систем Smart Metering в России и возможные пути их решения.

Круглый стол «Проблемы энергетической эффективности в России» организован при участии журнала «Энергонадзор и энергобезопасность». На мероприятии были рассмотрены вопросы организации работ по энергосбережению, реализации Федерального закона № 261-ФЗ в части выполнения программ энергосбережения, проведения энергетических обследований, деятельности саморегулируемых организаций, профессиональной подготовки кадров, ценообразования при проведении энергетических обследований, разработки энергосервисных контрактов. Среди участников – Минэнерго РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», «РЭА», МЭИ, «АПБЭ», «МРСК Центра» и др.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» (ООО «ИЦ ЭАК»), созданное в 2003 г., является одним из крупнейших  российских интеграторов и разработчиков автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭР). Компания одной из первых в России стала специализироваться на создании систем учета по технологии «Умных измерений» (Smart Metering) и имеет опыт создания более 200 000 «умных» точек учета. Компания  управляет масштабными проектами в области энергетики по энергосбережению и энергоэффективности.

www.smartmetering.ru
www.ackye.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001