В Тольятти закладывается основа для «умных сетей»
17.05.2012
В ОАО «Кузбассэнергосбыт» прошла пресс-конференция по вопросам начисления платы за ОДН
17.05.2012

ИЦ ЭАК прошел инспекционный контроль по поверке средств измерений

Департамент метрологии и сертификации ООО «ИЦ ЭАК» успешно прошел инспекционный контроль по поверке средств измерений электрических величин со стороны Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Инспекционный контроль работы департамента метрологии и сертификации компании был проведен в соответствии с правилами по метрологии ПР 50.2.014-2002г. Компания получила официальное заключение ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г.Москве» по результатам оценки поверочной деятельности специалистов ООО «ИЦ ЭАК», аккредитованного на право поверки средств измерений.

Годом ранее компания получила аккредитацию на право поверки средств измерений (аттестат аккредитации № 1711, срок действия до 08.03.2014г.). Область аккредитации распространяется на средства  измерений  электрических величин. С марта 2011 г. по март 2012 г. департамент метрологии и сертификации ООО «ИЦ ЭАК» провел периодическую поверку 5259 ед. средств измерений. Согласно выводам Центра стандартизации, метрологии и испытаний, ООО «ИЦ ЭАК» обеспечен эталонной базой, нормативными документами и помещениями, необходимыми для поверки средств измерений в соответствии с областью аккредитации. Все эталонные средства измерений имеют действующие свидетельства о поверке.

В настоящее время ООО «ИЦ ЭАК» проводит работы по внедрению автоматизированной системы учета поверочной деятельности, совместимой с АИС Росстандарта.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» (ООО «ИЦ ЭАК»), созданное в 2003 г., является одним из крупнейших  российских интеграторов и разработчиков автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭР). Компания одной из первых в России стала специализироваться на создании систем учета по технологии «Умных измерений» (Smart Metering) и имеет опыт создания более 200 000 «умных» точек учета. Компания  управляет масштабными проектами в области энергетики по энергосбережению и энергоэффективности.

www.smartmetering.ru

www.ackye.ru

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001