Энергетики Липецкэнерго подготовились к прохождению весеннего половодья
06.03.2013
Президент Татарстана ознакомился с работой энергоустановок, работающих на попутном газе
06.03.2013

Информационный проект «Умные измерения» стал победителем конкурса «Берегите энергию»

Информационный проект «Умные измерения», объединяющий одноименный журнал и интернет-портал www.smartmetering.ru, стал лауреатом III Ежегодной премии «Берегите энергию» в номинации «Лучший проект в области популяризации энергосбережения». Престижную награду получил учредитель СМИ – Инженерный центр «Энергоаудитконтроль», в очередной раз доказавший актуальность и востребованность издаваемых СМИ в поддержку инновационных решений для энергосбережения.

Ежегодная премия «Берегите энергию», проводимая при поддержке Российского энергетического агентства Минэнерго РФ и Правительства г.Москвы, в этом году набрала максимальное количество участников и в каждой из номинации развернулась серьезная борьба за лидерство. В результате голосования Экспертного совета, в который входят руководители РЭА, некоммерческих партнерств, ВУЗов и известные эксперты в области энергоэффективности и энергосбережения, были выявлены лучшие энергосберегающие технологии, города, офисы, а также награждены лучшие региональные проекты, проекты на транспорте и другие. Как заявили организаторы Премии, победа в каждой номинации в результате высокой конкуренции стала действительно заслуженной.

Отметим, что основными задачами Премии являются привлечение общественного внимания к проблеме энергосбережения, выявление лучшей практики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, пропаганда необходимости экономии электроэнергии и содействие формированию культуры энергопотребления в стране. Всем этим задачам отвечает информационный проект «Умные измерения», получивший активное развитие и поддержку экспертного сообщества в 2012 году.

Журнал «Умные измерения» и интернет-портал www.smartmetering.ru по итогам прошедшего года были отмечены тремя престижными наградами: помимо премии «Берегите энергию», СМИ получили диплом лауреата в Национальном конкурсе корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити», а также диплом лауреата Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия – 2012».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001