ОАО «ЛОЭСК» обеспечило электроэнергией дер. Березовка в Ленобласти
19.03.2013
отраслевые новости ТЭК
Россия настраивается на АТР
19.03.2013

«ИЦ ЭАК» выполняет работы по проекту создания и модернизации точек учета «Тюменьэнерго»

В конце декабря 2012 года между ОАО «Тюменьэнерго» и Инженерным центром «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» по итогам открытого конкурса был заключен договор на создание и модернизацию точек учета розничного рынка электроэнергии у потребителей филиалов электрораспределительной компании.
Инженерный центр, согласно условиям договора, выполнит комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ по организации удаленного сбора данных с приборов учета электрической энергии на подстанциях 5 филиалов ОАО «Тюменьэнерго»: Сургутские электрические сети, Нижневартовские электрические сети, Северные электрические сети, Ноябрьские электрические сети, Тюменские распределительные сети.
Проект призван обеспечить участников розничного рынка электроэнергии достоверной информацией о величине фактически отпущенной/принятой электроэнергии и мощности. В рамках проекта предусмотрена модернизация (расширение) системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных. Работы проводятся в соответствии с Программой перспективного развития систем учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии в сетях ОАО «Тюменьэнерго» на период с 2010 по 2015 г., утвержденной Советом директоров компании.
Работами, которые будут проводиться на трансформаторных подстанциях филиалов ОАО «Тюменьэнерго», предусмотрено проведение предпроектного обследования объектов, разработка типовых технических решений на организацию/модернизацию системы учета с автоматизированным сбором данных, поставка оборудования и материалов, монтаж технических средств, прокладка необходимых кабельных линий, выполнение пусконаладочных работ. В частности, запланировано приобретение счетчиков, трансформаторов тока, устройств сбора и передачи данных и другого оборудования и материалов, монтаж оборудования, прокладка и монтаж вторичных цепей учета и резервного питания счетчиков, монтаж и наладка УСПД, монтаж и подключение цифровых интерфейсов, наладка узлов учета и включение их в существующую АИИС.
Работы по заключенному договору должны быть завершены в ноябре 2013 года.
Отметим, что ОАО «Тюменьэнерго» до 2015 года запланировано установить свыше 205 тыс. современных приборов учета, которые будут работать в единой автоматизированной системе. ОАО «Тюменьэнерго» — одна из крупнейших в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Владельцем 100 % акций является ОАО «Холдинг МРСК». Территория зоны обслуживания ОАО «Тюменьэнерго» составляет более 1,4 млн. квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ. Годовой объем передачи электроэнергии по сетям «Тюменьэнерго» составляет около 70 млрд. кВт/ч. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001