powerenergy
Энергетики ОАО «МРСК Юга» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей Ростовской области
23.03.2013
oilgas
Минэнерго России продолжает работу по ликвидации последствий аварии на шахте «Воркутинская»
24.03.2013

V международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»

С 14 по 17 мая 2013 года в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» (Санкт-Петербург) проходит V международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование».
Организатор – выставочное объединение «Фарэкспо». Деловые партнеры – Санкт-Петербургская  Торгово-Промышленная  Палата, Ассоциация содействия развитию предпринимательства «Санкт — Петербургский Межрегиональный информационно — деловой центр» при Общероссийской организации «Деловая Россия», НП «Объединение энергетиков Северо-Запада России», Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства   энергетики РФ,  НП «Газовый клуб».
К участию в выставке приглашены ведущие российские и зарубежные компании, представляющие новейшие энерго- и теплосберегающие технологии, приборы и оборудование, используемые в промышленной энергетике и ЖКХ. 
На выставке обсуждаются актуальные вопросы, связанные с повышением эффективности использования теплоэнергетических ресурсов, а также внедрением современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в промышленность, содействующие производству конкурентоспособной энергосберегающей продукции и обеспечивающие устойчивый рост отечественной экономики.
В 2013 году особое внимание уделено проблемам энергетической безопасности, надежности энергоснабжения и ресурсосбережения на промышленных предприятиях.
Обширная Деловая программа выставки «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» рассчитана на специалистов отрасли: руководителей компаний, представителей проектных организаций, технических специалистов, а также заказчиков и  исполнителей в области энергоаудита и энергосервиса. Одним из основных мероприятий является Международный конгресс «Энергосбережение и эффективность – динамика развития».
В программе конгресса запланированы конференции:
·    «Энергетическая и экологическая безопасность — новый приоритет государственной политики» 
·    « Механизмы реализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в реальном секторе экономики. Опыт и инновационные технологии»  
·    «Энергосервисный  контракт – один из ключевых механизмов реализации №261-ФЗ «Об энергосбережении». Основные  барьеры и практика применения»
·    «Энергоэффективные технологии и материалы  в агропромышленном комплексе»
Участники Конгресса подробно рассмотрят вопросы модернизации промышленности, проблема инвестирования энергосберегающих мероприятий и опыт практических решений в рамках энергосервисного контракта, наметят дальнейшие шаги по совершенствованию  механизмов его исполнения.
Актуальны на сегодняшний день следующие проекты, представленные на выставке:
Биржа деловых контактовкоммуникационная площадка для поиска деловых партнеров, создания новых каналов сбыта, обсуждения актуальных вопросов.
Площадка инновациймероприятие, позволяющее передовым научно-техническим институтам и молодым специалистам отрасли представить свои разработки в области энергосбережения и энергоэффективности.
Традиционно выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» проходит совместно с международными специализированными выставками «Рос-Газ-Экспо» и «Котлы и горелки». Данные проекты имеют единые цели: повышение эффективности использования теплоэнергетических ресурсов и содействие производству конкурентоспособной энергосберегающей продукции. Что значительно повышает эффективность этих мероприятий как для участников, так и для посетителей. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 30-11--0001