powerenergy
Победители конкурса молодых ученых сделали ставку на альтернативные источники энергии и компактные технологии
24.06.2013
oilgas
Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» покорили Эльбрус
24.06.2013

В Омском филиале ОАО «ТГК-11» введена в опытную эксплуатацию информационная система ТОиР

Проект внедрения информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) реализуется на программной платформе TRIM.
 
Работы по внедрению ИСУ ТОиР начались в августе 2012 года на площадке  ТЭЦ-2 Омского филиала ОАО «ТГК-11» (www.tgk11.com). За истекшее время исполнителем проекта, компанией НПП «СпецТек» (www.trim.ru), выполнен комплекс работ, предусмотренный проектной документацией. В частности, проведена паспортизация оборудования, в систему введены данные по 7 тысячам единиц оборудования ТЭЦ-2, включая иерархическую структуру оборудования, паспортные характеристики, технические параметры, регламентные работы с периодичностью, составом работ, используемыми запчастями и материалами, трудоемкостью и т.д. Работа созданной базы данных протестирована на реализуемых в системе процессах ТОиР. Разработаны инструкции для пользователей, проведено их обучение, а также обучение администраторов системы и инструкторов. Специалисты НПП «СпецТек» развернули TRIM на 30 рабочих местах пользователей, и подключили к работе с системой исполнительный аппарат Омского филиала ТГК-11.
 
Решение на основе EAM/MRO-системы TRIM, внедренное в Омском филиале ТГК-11, реализует современные методы управления основными фондами предприятия. Объектом управления в системе являются процессы жизненного цикла физических активов на предприятии: приобретение, оперативная эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт, обновление и списание. Система поддерживает решение задач предприятия, таких как поддержание работоспособности оборудования, повышение прозрачности затрат на ТОиР и истории эксплуатации, повышение эффективности использования оборудования, повышение производительности при приемлемом уровне рисков, обеспечение необходимого уровня надежности, оптимизация стоимости владения основными фондами, оптимизация программ ТОиР, повышение эффективности ремонтно-эксплуатационного персонала, оптимизация затрат на материально-техническое обеспечение ТОиР.
 
В настоящее время специалисты НПП «СпецТек» и ОАО «ТГК-11» начали подготовку документов по расширению ИСУ ТОиР, и внедрению ее на второй промышленной площадке – на Кировской районной котельной.
 
О компании НПП ”СпецТек”
НПП "СпецТек" профессиональный консультант в области управления физическими активами предприятий, ведущий российский разработчик программных продуктов и решений для управления физическими активами и процессами их технического обслуживания и ремонта (ТОиР).
 
В области своей специализации НПП "СпецТек" владеет методологией международных стандартов и спецификаций, определяющих требования к системам управления физическими активами, профессиональной безопасностью, экологическими аспектами, качеством, обладает 20-летним опытом внедрения таких систем, имеет программный продукт класса EAM/MRO собственной разработки для информационной поддержки и автоматизации этих систем.
 
В числе заказчиков услуг и решений НПП «СпецТек» – ОАО «Концерн «Росэнергоатом», ТНК-BP, ФГУП «Атомфлот», ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство», ОАО «Енисейское речное пароходство», ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ООО «БИАКСПЛЕН» и многие другие компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

НПП СпецТек

0
НПП «СпецТек» — профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами в энергетике. Компания предоставляет полный спектр услуг в области управления физическими активами генерирующим и сетевым энергокомпаниям, включая консультационные услуги, разработку и поставку специального программного обеспечения, выполнение работ по внедрению информационных систем управления.

НПП «СпецТек» помогает заказчикам повышать производительность активов, снижать промышленные риски, повышать рентабельность и стоимость предприятий, добиваться эффективности процессов закупки (строительства), эксплуатации, обслуживания и ремонта, обновления и модернизации активов.

В области своей специализации НПП «СпецТек» владеет методологией международных и национальных стандартов, определяющих требования к системам управления физическими активами, безопасностью труда и охраной здоровья, экологическими аспектами, качеством, обладает более чем 20-летним опытом внедрения таких систем, имеет программный продукт класса EAM/APM собственной разработки для их информационной поддержки и автоматизации.
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001