powerenergy
Специалисты Тамбовэнерго за два первых месяца 2018 года выявили порядка 50 фактов незаконного электропотребления
10.04.2018
Орелэнерго: соблюдение правил электробезопасности при движении на маломерных судах в охранных зонах ЛЭП – жизненно важно!
10.04.2018

Сибирская генерирующая компания повышает компетентность в области надежности

Компания НПП «СпецТек» провела семинар «Управление надежностью оборудования» для руководителей и специалистов «Сибирской генерирующей компании». Семинар прошел в Москве, в офисе ООО «Сибирская генерирующая компания».
 
Надежная работа производственного оборудования является одной из приоритетных задач СГК. От нее зависит выполнение главной миссии компании – обеспечение потребителей тепловой и электрической энергией. В этой связи компетентности персонала в области управления надежностью, техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) оборудования уделяется пристальное внимание со стороны руководства СГК.
 
Слушателями семинара «Управление надежностью оборудования» стали руководители и специалисты Управления ремонтов, отдела методологии, группы НСИ, службы информационных технологий ООО «Сибирская генерирующая компания». В семинаре также участвовали главные инженеры и их заместители из филиалов (Кузбасского и Красноярского) и акционерных обществ, входящих в структуру СГК (АО «Кузбассэнерго», АО «Енисейская ТГК»), в том числе непосредственно с электрических станций.
 
Семинар продлился 4 дня, что позволило его ведущим, специалистам НПП «СпецТек», охватить широкий круг вопросов в области управления надежностью. В том числе – анализ критичности оборудования, надежностно-ориентированное техническое обслуживание (RCM), анализ видов и критичности отказов оборудования, выбор стратегии обслуживания, индексы состояния оборудования, показатели эффективности и результативности, выстраивание системы ТОиР, применение информационных технологий для управления ТОиР и надежностью. Также были рассмотрены российские и международные стандарты в области управления активами, их принципы и основные положения.
 
По итогам семинара слушатели отметили его несомненную пользу, а также высокий уровень компетенции специалистов НПП СпецТек и ценность состоявшегося живого диалога по проблематике семинара.
 
Справка
 
Сибирская генерирующая компания (http://sibgenco.ru) – один из крупнейших энергохолдингов России. Предприятия СГК образуют единый комплекс производства, транспортировки, сбыта тепловой и электрической энергии. В состав производственных активов компании входят 4 ГРЭС, 18 ТЭЦ, 1 ГТЭС, 6 теплосетевых компаний. СГК обеспечивает теплом три миллиона жителей в шести регионах России. Каждый четвертый киловатт-час, потребленный в Сибири, произведен на электростанциях «Сибирской генерирующей компании».
 
НПП «СпецТек» (http://trim.ru) – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами, базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Разработчик программного комплекса TRIM – отечественной системы класса EAM/MRO.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

НПП СпецТек

0
НПП «СпецТек» — профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами в энергетике. Компания предоставляет полный спектр услуг в области управления физическими активами генерирующим и сетевым энергокомпаниям, включая консультационные услуги, разработку и поставку специального программного обеспечения, выполнение работ по внедрению информационных систем управления.

НПП «СпецТек» помогает заказчикам повышать производительность активов, снижать промышленные риски, повышать рентабельность и стоимость предприятий, добиваться эффективности процессов закупки (строительства), эксплуатации, обслуживания и ремонта, обновления и модернизации активов.

В области своей специализации НПП «СпецТек» владеет методологией международных и национальных стандартов, определяющих требования к системам управления физическими активами, безопасностью труда и охраной здоровья, экологическими аспектами, качеством, обладает более чем 20-летним опытом внедрения таких систем, имеет программный продукт класса EAM/APM собственной разработки для их информационной поддержки и автоматизации.
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001